Общество

Всем здрасьте!Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос:берут ли в армию с плохим зрением?

Я знаю, что раньше вроде не брали,а как сейчас??
Очкариков не брали в армию ТОЛЬКО до Великой отечественной войны.
А потом стало не до грибов.. .
Лично я призывался, имея -4 на оба глаза.
Сейчас, вроде, призывают до -5.
Анна Хамова
Лучший ответ
сейчас уже и слепых берут.. .

слабовидящие получаю там очки и работают писарями в штабах, подсобниками в столовых, картошку чистят и мусорки чистят
все на что-то годны, в стройбате кирпичи таскать могут - разглядит ваш родственник или друг кирпич или носилки? Мешок с цементом.. .
Собак караульных кормят на псарнях, тоже служба
Руслан Кирилов Вы то откуда знаете кто и что там делает??
Геннадий Атянин при -6 по мед.показаниям запрещено поднимать более 10 килограмм
Более 5 диоптриев не берут, по-моему.
Эдуард Рабляев
до -6 берут.. -6 уже не берут
Ayzi *)
Реальный случай (был описан в одной из центральных газет) : В ракетную часть (ракеты, перевозимые на тягачах) , в числе призывников, попал ОДНОГЛАЗЫЙ парень. Разразился скандал.. . Но, думаю, что если бы его загнали куда попроще (вроде стройбата) - никакого скандала не было бы...
Берут и раньше брали, если не инвалид по зрению!!
Лена Витенбек
А сейчас берут всех : и даунов и геев и с плоскостопием и с цейрозом печени и даже если ты кентавр тоже возьмут ...
Илья Машрапов
Максим Галущак Ну это вы загнули,молодой человек! Таких только в психбольницу, госпиталь и на гей парады берут)))
сейчас к сожелению всех подряд берут.
т. к. недобор высокий.
Игорь
Всех берут, косых и кривых.. . и все они почему-то хотят идти служить. А вот здоровые сидят почему-то дома и не хотят никуда
Valera Audi
берут. . сапером
*A
***Maxa*** Aiymbet
Мне рассказывали случай, когда парня с нарушением слуха призвали в РАДИСТЫ!! ! так что с плохим зрением наверное, в снайперы возьмут)))
берут
В армию нет, а в милиции это приветствуется.
Смотря на сколько оно плохое, а вообще берут
К счастью нет!