- папа, купи котёночка.
- нет, Сарочка.
- пап, ну купи котёночка!
- нет, Сарочка! Предложи его кому-нибудь другому.
Общество
Вот говорят, что евреи хитрые. Интересно, а в еврейских семьях они друг друга то же нае... т или только людей со стороны?
Евреи лучшие нацмены в мире. Даги рядом с ними ноль.
В смысле технологическом а не нравственном
Курьёзный случай произошёл в Санкт-Петербурге, человек попросивший приют в синагоге и предоставивший паспорт гражданина Израиля, своровал из синагоги ночью 100 тысяч рублей. Полиция ищет грабителя, обокравшего синагогу в Санкт-Петербурге.
Как выяснилось позднее, сотрудники центра сами пустили воришку в храм. Накануне он пришел в Еврейский центр на Васильевском острове с просьбой дать ему приют на несколько дней. Гость представился Альбертом Даниловым и предъявил паспорт гражданина Израиля. После чего рассказал слезную историю о том, как его обокрали на улице и он остался без копейки денег. Альберт заверил, что уже связался с родными и те обещали выслать ему деньги на дорогу, но перевод придет только через два дня.
такие вот.. . но на словах!! ! ой, да штоб мы все так жили!!!
Надо полагать..))
А вот меня, еврея с большим жизненным стажем, нае.... ла семья украинцев по фамилии Стельмах. Теперь мне всех украинцев считать хитрыми и подлыми? Разрешаете? Может и справочку с печатью дадите? Но скажу, трудно объяснить человеческую подлость. Среди евреев не встречал. Среди русских- сколько угодно. А теперь и с украинцами познакомился....
нае.. . и хитрость это разные слова и понятия