Общество

Долго еще будут издеваться над инвалидами? Это про то, что каждый год проходить коммисию

Вот здесь высшая степень фарисейства нашего гебиста. Год тому назад он с этим вопросом мелькал на телевидении, возмущался и в итоге заверил, что такого быть не должно и в скорем времени это будет испралено. Исправил- теперь не нужна эта комиссия, а просто нужно подтверждение у врача! Но тут-же эту процедуру " подтверждения" превратили в тоже, что и было. Предела цинизма у наших правителей нет!!!
Salgarin Almat
Лучший ответ
А вдруг нога отросла? Деньжищи грести будет....
так этож должнобыть нацпроэкт такой ...
Козлу, который в РФ этим заведует, задали этот вопрос. Он обьяснил, что "медикам и органам соцзащиты нужно быть в курсе дел человека, а вдруг у него условия ухудшились, помощь дополнительная нужна, а мы не знаем". У нас в стране, увы, все, кто наверху, дерьмо отпетое, но такого откровенного цинизма никто из них, даже ВВП себе не позволял.
*G
***west*** Girl
не говори сплошной идиотизм. без ногим и без руким тоже нужно каждый год проходить комиссию как будто за год новая рука или нога вырастет как коренные зубы.
Аят Сафин
Почему же только над инвалидами? А больничный брать пробовали? Это - социалистическая, сучья система. В России почему-то именно эта система лучше всего реализуется.
***<Бешенная Фанаткa Рока)))) Здесь Вы не совсем правы. В СССР - больничный получить было намного легче.
а что терять взятки
Таня Макаренко
где живёшь? вот ответ на вопрос
Виктор Соболев
это надо спрашивать у наших депутатов и правительства, издевательство какое то над инвалидами, у человека ноки нет, а ему приходится проходить комиссию
Такие у нас законы, чтобы ВТЕК без работы не сидел и брал бабло, у них отчетность вот мы аттестовали еще столько то инвалидов, такое ощущение что все болезни проходят после получения инвалидности,
S.
Serik .........
Пройдешь комиссию, а они продолжают глумиться: "продливать или не продливать.... "
Потому что есть, есть люди с купленными инвалидностями. А в сообесе не знают каждого . Поэтому нужно подтверждать. И в ВКК дано задание как можно меньше давать инвалидность.
***west*** Girl Машину водишь? Вот так, поскольку купленных прав много, а ГАИ не всех знает, давай организуем всем пересдачу экзаменов на права каждые полгода, нормально? А это проще, чем людям немощным собирать каждый год кучу справок (а многим вообще из дома выбраться проблема), чтобы доказать, что за год ни рука, ни нога не отросли.
Salgarin Almat К сожелению есть,но очень мало, но это ни в коей мере не может быть оправданием всего этого идиотизма высшей степени.
Виктория Камышанец Я не медик , но сталкивался с этой глупостью, У знакомого была три года инвалидность,потом сняли .Сказали с его диагнозом инвалидность не положена . Он после онкологии работать не может. А то что лиди без ног подтверждают инвалидность знаю.