Общество

Ув. знатоки, как относитесь к эвтаназии? За или против?

Против. Это противоречит христианской морали.
М*
Мади *****
Лучший ответ
Кристина Мишукова А нахрен твоя мораль, если человек мучается и хочет уйти?
Я - против. Пока против. Если же буду обречен - то честно говорю, что не знаю.
Алия Дисалиева
А я за. Только это должна быть добровольная процедура.
против1человек может просто запаниковать, Бывают случаи исцеления, все мы под богом
Кристина Мишукова Вам, наверное, не приходилось видеть этих людей.
Эвтаназия делает одних самоубийцами, а других обычными палачами, тем более, что эту "почётную" миссию пытаются возложить на врачей /!!!/ , главная обязанность которых бороться за жизнь человека, а не за быструю и лёгкую, но смерть ...Уверен, что при желании и достаточном финансировании, человечество сможет создать препараты, которые полностью облегчают участь обречённых больных, не давая шанс "экономистам" от медицины экономить на уходе за обречёнными, прикрываясь эрзац- гуманизмом и надуманным милосердием ...В СМИ всё чаще просачиваются случаи, когда эвтаназия использовалась обыкновенными убийцами в белых халатах, которые убивали пациентов за огромные деньги, которые давались родственниками с целью получить наследство .
Марат Маджанов Ну давайте эту функцию возложим на роботов, вот уже и полегчало. Робот-убийца-эфтаназер звучит не так страшно.
А я ЗА. Только контроль нужен оч. добротный. На нескольеих независимых этапах, с независимыми экспертами. А то, блин, грохать начнут и мочить стариков и без их согласия.
Алекс Мюррей
Риторический вопрос....
За.
За. Человек имеет право распоряжаться своей судьбой. Быстрая безболезненная смерть это милосердие, чем когда человек умирает подобно бродячей собаки у обочины. Вот была бы наркота я бы может сделал себе передозировку и прыгнул с крыши. Или оставил бы прозапас.
Я не против, но против того чтоб ее вводили. Просто общество еще к этому не готово. Да и ради наживы многие врачи и родственники больных пойдут на преступление.
Georg Knippel
Возможно и за.
Есть моменты когда этот выход нужен
Aзар Азар
когда человек почти мертв- эвтаназия для него-лучшее.
я-за.
Сябинка Радостная Завидую лампочкам. Горит-горит....и - кирдык.