Общество
Как Вы относитесь к эвтаназии?
Хочется услышать Ваше мнение..
считаю ее гуманной. Но надо все очень тонко прописать. т. к. появляется инятрумент убийства и самоубийства.. . Должна быть не самая простая процедур по исполнению и только в крайних случаях, когда шансов никаких, а человек или его семья уже помучились.
Пока ни как...
Нет, пусть мучаются
с одной стороны - это тяжелое испытание для родных... и близких.... а с другой стороны жизнь растения... .
....но это не выход.... человек всегда должен жить надеждой.. . и хранить в сердце любовь.... и получать тепло от веры...
Много об этом думла, но так и не определилась окончательно.
Наверное всё-таки это правильно. Бывают случаи, когда человек не живет, а существует. Мучает только своих близких и при этом сам не живет.
А с другой стороны кто знает как жизнь повернется...
неа, не нами дано, не нам брать
если речь о добровольной эвтаназии, то поддерживаю. Я работаю в госпитале и приходится смотреть на страдание людей. Иногда думаю: существует ли гуманность вообще.... и что ЭТО?
Положительно.
Кошку или собаку усыпить можно, человек пусть мучается?
Я очень люблю животных. Это пример.
Но если нет надежды? я бы выбрал для себя смерть. И нашел бы способ уйти быстро и безболезненно, пока спорят надо или нет.
Конечно, большие просторы для убийц, но все можно урегулировать. На законных основаних. Хотя бы для начала
утвердить перечень болезней и их стадию.
А болтовня про негуманность-чушь. Не гуманно заставлять человека страдать.
Я очень люблю животных. Это пример.
Отрицательно. Если человеку дано пройти через муки, то так должно и быть. Душа от этого только чище становится.
Сложнейший вопрос с точки зрения богословия. По-житейски рассуждая это целесообразно. Только не в нашей стране. Здесь всё продаётся и покупается. Не будет проблем с собственниками квартир и другого ценного имущества. Отравят, а потом задним числом купят и оформят все необходимые документы. То же будет делаться со свидетелями, из мести и по многим иным причинам.
В принципе очень положительно, есть такие ситуации в которых это просто выход.
спокойно, если есть веские доводы
Положительно. Но с другой стороны это может превратится в орудие узаконенного убийства. Столько людей мучается и мучает своих родственников, очень сложный вопрос.
ЭФТАНАЗИЯ это просто модное слово буржуя, убивать ГРЕХ люди добрые аууу (если такие еще остались)
Каждый человек должен иметь право умереть по собственному желанию, и мы не имеем права заставлять его мучиться.