Общество
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭВТАНАЗИИ?
Это очень трудный вопрос. Мы рождаемся в муках и умираем в муках. Из всего этого следует, что Господь Бог (т. е. Вселенная) ставит нас перед какой-то задачей, которую мы должны решить. Но, человек по натуре своей - существо ленивое. К Смерти, как и к Жизни нужно себя готовить с самого рождения.
неоднозначно. каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно
Отрицательно. Всё должно идти своим путём. И смерть тоже.
С энтузиазмом. ЗА !
Сложный вопрос. Неоднозначно. Если это глубокая кома, что человек годами не может без аппаратов искусственного.... то это не живой человек. А если болезни, когда человек в сознании, то есть всевозможные обезбаливающие препараты, должна быть надежда... Самоубийство в хрестианстве -грех.
отрицательно
Что мы не просим в трудную минуту отчаяния в надежде на лучшее? По моему нужно умирать своей смертью, как бы тяжело это не было! Чем потом оправдать чувство вины перед умерщвлённым? А вдруг бы стало лучше? Люди, которые за эфтаназию, по-моему, легче делают не больному, а себе. Забот и хлопот меньше.
лучше чем к аборту. здесь человеку хоть выбор предоставляется.
Положительно.
1.Это новый законный способ убрать с баланса государства и налогоплатильщиков ставших ненужными пенсионеров, инвалидов, инакомыслящих наконец, ведь они тоже "безнадежны"...
2. Ускоренное получение наследства, как говорят, без проволочек...
Неоднозначно отношусь. Не стоит слишком увлекаться такими вещами - будут и злоупотребления, и тысячи смертей слабовольных людей, имеющих еще шанс выжить, да и просто преступления с поддельными документами с целью заполучить органы для трасплантации. Однако в ситуации, когда человек действительно неизлечим, что подтверждается врачебной комиссией, и испытывает страшнейшие муки - в такой ситуации у человека должно быть ПРАВО ВЫБОРА своей дальнейшей судьбы.
Очень осторожно. Никто не давал нам раво решать сколько человеку жить. И потом есть случаи, когда безнадежно больные шли на поправку и вставали. Мы не знаем, какой перед нами случай и не даем человеку шанса.
Положительно. Если люди или человек просит, зачем же обрекать на мученическую жизнь
Положительно, тем более что человек сам выбирает
Положительно. Зачем заставлять мучаться безнавёжно больного?
я думаю в тяжелых случаях человек сам должен решить может он дальше жить или нет! Я за!
Я считаю её нужно разрешить.. . незачем заставлять людей мучиться.. . ведь мы так поступем по отношению к нашим домашним питомцам.. . А человек, что, не заслуживает этого?
Положительно.
очень не однозначно. но это точно не для нашей продажной страны, где она может стать предметом торга.
Положительно, если человек страдает.
Но отрицательно если органы спустят на запчасти. А чтобы этого не было, специальная комиссия нужна.