Общество

А как вы относитесь к эвтаназии? Я считаю, что в действительно безнадежных случаях было бы гуманнее допустить её!

Я считаю, что в безнадежных случаях было бы гуманнее допустить её!
Dizel-1983
Я только за. Сама мед сестра, видела много людей, которым правда нельзя помочь, которые в сознании (а если сердце крепкое, здоровое, то они несколько лет могут жить в таком состоянии) испытывая жуткие боли, когда наркотики действуют пару часов, и они опять кричат от боли. Так что ж гуманнее оставить их так-пока в муках сами не умрут? Или же помочь уйти спокойно, достойно, не мучая себя и своих близких. Лично для себя я бы выбрала-второе.
Жан Шагиров
Лучший ответ
Потому что вопросы жизни и смерти решает только Бог.
Медицина знает миллионы примеров, когда люди, к оторые должны были погибнуть выздоравливали и наоборот.
Не человеку это решать.
Мне приходилось бывать в реанимации в качестве пациента. И в палатах, где вечером заснул, утром проснулся - твой сосед труп. А до этого нужно понять, что с ним присходило.... Я за эвтаназию.
Карина Джакеева У меня полно наблюдений. Я тоже - ЗА. А то доведут людей до мяса, так что и пестиком не воспользоваться.
Я за, но остаётся вопрос - кто это будет делать?
Ирина Люшнева
сложный вопрос.. .
здесь ДА или НЕТ не ограничишься!!!
Тут еще вопрос религиозности огромное значение имеет. Самоубийство непростимый грех, хотя не всегда так. Взять ли врачу на душу убийство, ради облегчения мук, если больной не знает? Убийство. А если знает? Убийство и самоубийство. Такая мерзкая вещь эта эвтаназия, ссорит людей. Ну убивает понятно. Вот не смог бы я будучи врачом убить человека, я верующий. Как тут быть? Я как православный не убью, пусть тут немного потерпит, но будет в Царствии Небесном. Прямо фанатик, да? Вот парадоксы.
Andrew Semersen
Я- за эвтаназию, несмотря на "легальную дозу морфия в случае 4ст. рака", многие лежат дома, и не с саркомами, и неспособны сами себя "отпустить", тогда и случаются преступления по 105, несмотря на мотивацию.... Я- ЗА!!!! Милосердными надо быть, а не ханжами, и не прикрывать своё равнодушие высокоморальными высказываниями...
положительно
Это может стать прикрытием для убийств.
Ibragim Asaybuldayev
Может быть. А вдруг завтра изобретут лекарство, которое поможет? Ведь рак раньше был неизлечим, а сейчас его лечат. И огромная помощь тем, кто хочет избавиться от своих родственников. Палка всегда о двух концах.
$ $
Сложный вопрос, конечно когда человек лежит в коме и его мозг уже разрушен надо бы помочь уйти ему на тот свет, но с другой стороны не мы дали жизнь, не нам ее забирать
эвтаназия и так существует, хоть и в завуалированном виде. беднягам, у которых был неоперабельный рак-4, совершенно легально давали дозу морфия, чтобы они могли спокойно уйти в мир Иной. не эвтаназия сама по себе заставляет многих задумываться о том, быть ей или не быть, а человеческое несовершенство и коррупция.
Из-за нехватки денег на бесплатную медицину многие случаи становятся безнадежными. Со временем, эвтаназия заменит мед. помощь
я против!!!