Общество

Из всех вождей эпохи СССР настоящим патриотом был Горбачев?

Ведь неплохие нововведения были заложены в его программу перестройки. И единственный кто был обеспокоен нравственным уровнем населения, который решил бороться не с мифическими врагами (евреи, госдеп, нато и. т. д) а с бичом русской нации - пьянством.
100% и он искренни хотел быть президентом, а не вождем, но Россияне такое не приемлят большинству из них нужен именно вождь. Все ругают его, а гдеб они сейчас были еслиб не он
Валерий Крымов
Лучший ответ
Светличная Наталья Многим НЕ известно, что перестройка КНР началась на восемь (!) лет - раньше.

Горбачёв решил скачком - "догнать и перегнать" КНР...

Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/92469909?pg=2&point=2
Точно. Сейчас бы мог сидеть в Кремле и каждый год Звезду Героя СССР себе вешать на грудь и все бы вокруг рапортовали и заверяли: "Дорогой Михаил Сергеевич! "...а он решил наладить жизнь в стране.... но, как говориться "Революцию делают чистые душой, пламенные борцы, а ее результатами пользуются негодяи. "
Наталья Гайнетдинова (Жданова) Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .

Строгая критика – приветствуется!

Да настоящий поцреот! Ток настоящие поцреоты пекутся о богатствах Родины, и отдают их на сохранение врагам всего человечества. Накуя бабло СССРа перевел в банки США, накуя на м демократия, власть зеленых денег, накуя нам законы написанные победителями в холодной войне, накуя нам центробанк не подчиняющийся правительству, накуя нам президент, у которого нет никаких прав и возможностей, согласно правилам демократии?? ? Сцать на его могилу надо, млин! Сцуко он!
Валерий Яцун

Строгая критика – приветствуется!

Он патриот ?
Тут не категория юмор !!!
Лариса Притчина примерно так.. НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО НЕОКОММУНИСТАМ ПРИШЕДШИМ К ВЛАСТИ , ИМ ВЫГОДНО ЧТОБ ОН БЫЛ ПИ ДОРОМ ПРЕДАТЕЛЕМИ И ТАК ДАЛЕЕ.. ведь любила любила россия демократию а замуж вышла то за фсб..))
Наталья Гайнетдинова (Жданова) Да, решил "догнать и перегнать" КНР, - где перестройка началась на 8 лет - раньше.

Строгая критика – приветствуется!

нет
во первых, по мировой статистике по потреблению алкоголя, Россия в 3-м десятке
а согласно пункту 5.1 ГОСТа 18300-72 спирт есть сильнодействующий наркотик, вызывающий смерть
и только подонок может говорить о каком то пьянстве, но умалчивать геноцид-государственную политику
во вторых, этот турецкий Мехмет-оглы-Якуп, имеющий множество имен и фамилий типа Горбачей, Гайдер Грабер, может быть патриотом чего угодно, но это скатина, требующая немедленной казни, причем публичной

Строгая критика – приветствуется!

Они все были патриотами исключительно самих себя.

Строгая критика – приветствуется!

Нововведения с подачи Железной леди и жены Раисы . Видно считал -: " Что хочет женщина, того хочет Бог . "
Наталья Гайнетдинова (Жданова) Вы забыли, что перестройка началась раньше (на восемь лет - раньше) в КНР.

Строгая критика – приветствуется!

В политике нельзя идти по самому простому пути. Мир не прост, совсем не прост. Он был не прав и в итоге профукал целый мир.
...
И кто вас сказал, что у СССР были мифические враги?
Жанат Жаркенов
Наталья Гайнетдинова (Жданова) Вы забыли сказать, что перестройка КНР началась на восемь лет раньше, и, по сию пору, - всё перестраиваются.

Строгая критика – приветствуется!

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке.
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС возглавили гос переворот – ГКЧП.
Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?
Дальнейшее всем известно…

Скачок Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство:
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…

Ельцин:
…денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили…

С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и ЦК Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных … с Кавказа.

к теме:

вешать всех собак - на крайнего? легко...
Николай Терентьев 1 сша- капиталисты..стали державой на войнах...и на нашем горе тоже..
2 мы друзей НЕ БРОСАЛИ..боря кармалев попросил помощи..
3 тупой ельцуха хотел героем стать( пусть гниет)

надоело
Лариса Притчина всё правильно ну или почти правильно , по большому счету ссср прокормить себя не мог с самого рождения и это ему по большому счету было не нужно ,мы ведь не одна такая страна , сытый человек он по природе более независим ну так нас сделала природа , так вот при социализме нашего толка , основная масса людей должна жить от получки до получки иногда посасывая куй , а то начнутся накопления и зависимость от государства упадет , да и быдло себя человеком почуствует , САМОУВАЖЕНИЕ ПОЯВИТСЯ а что потом и права человека подавай и правовое государство )) ну это тому кто не имеет ни куя хорошо , а что делать бывшей элите ? как чаушеску с женой к забору пойти?? Я ДУМАЮ ЭТОГО ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ..))ТАК ВОТ КАК НЕ ВЫЁЖИВАЙСЯ А ПОДНИМАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В РФ МОЖНО ТОЛЬКО ВОЕННУЮ, И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТО ТО ЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ если поднять то обязательно у быдла повысится уровень жизни а дальше и до цветной революции не далеко,вот почему на кубе жрать нечего а по этой же причине пусть лучше пляшут )))
Лариса Притчина там можно по четыре урожая в год снимать а там жрать нечего , производительность на ноле но зато есть на кого валить )) империалисты гады ..))) а у них ОСТРОВ СВОБОДЫ )) и в корее на этом упор делают . и в ссср делали и в китае.. что до есльцина то в перестройку было два ГКЧП одно с лебедями с объявлением народу, с трясущимися губами руками и очками.. ,второе было видимо в 98 году или чуть раньше . без объявления . без лебедейй . без трясущихся рук, ну мож очки и тряслись . видно не было , и мы вернулись назад от куда пришли , да гайки чтоб страну не разнесло дальше ослабили , зависимость от государства повысили .. и ща затягивают , вспоминается притча о двух ЛЯГУХАХ . ОДНА УПАЛА В КИПЯТОК И СРАЗУ ВЫСКОЧИЛА . ОБОЖГЛАСЬ НО СПАСЛАСЬ . ВТОРУЮ СТАЛИ МЕДЛЕННО ПОДОГРЕВАТЬ сварилась нах..)) ТАК ВОТ ГАЙКИ ЗАТЯГИВАЮТ ДОСТАТОЧНО МЕДЛЕННО )) что это было ГОВОРЯТ ПЕРЕСТРОЙКА , но не перестроились ведь .. ЭТО БЫЛ НЭП ДВА , НУ ПЕРВЫЙ КОГДА СОВСЕМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО СТАЛО БЫЛ В ДВАЦАТЫХ ,
Серёжа Океанов Сейчас уже известно, что то зерно которое СССР отгружал в Новороссийске по своим контрактам, обогнув земной шар и пройдя через несколько посреднических фирм возвращалось к нам по завышенным ценам как закупленное в Канаде, а денежки от разницы уплывали на счета партийных деятелей.Денежки как известно не любят шума, вот эти деятели тихонько и грабили страну. Брежнев их устраивал, потому что никуда не лез да в Афганистан его втянули потому что ОПЕК объявила бойкот, надо было арабов рассорить с СССР.
И заметьте, кто по тихому наполнил свои зарубежные счета и отвалил из страны - их не слышно и не видно. А то, что началось в стране в эпоху Перестройки - это "организованный хаос", чтоб скрыть следы своих преступлений и свалить по тихому - типа, пока разгребут все завалы, уже хрен кто вспомнит о них.
Janik Argi Вы просили прокомментировать. Оч длинный текст, нет времени.
Но в целом согласен.
Лариса Притчина второй идет ща , то биш стало мал мал по лучше, рычаги всей экономики у гос корпораций основная масса быдла живет от получки до получки.. ))прелесть .. )) между прочим чем социализм сссровского толка отличался ну кроме крайней неэфективности и централизованости ,а там 99% производства находилось у государства , ща у госкорпораций 90% и почти все потоки идут через москву..как в добрые старые времена..
Нина Тарасова китайцы в своем экономическом развитии взяли за основу наш НЭП.. Который принес в СССР экономический бум и огромные перспективы
Жалко Сталин не добрался до собак его родивших
Светличная Наталья Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .

Строгая критика – приветствуется!

ничтожная личность

Строгая критика – приветствуется!

жидковат оказался Горбачев. Он мог бы сохранить не только СССР но даже КПСС . Но для этого он должен был пойти на раскол партии

Строгая критика – приветствуется!

Его программа - это программа Андропова, да только "Горби" умишком слаб оказался провернуть все это.. . Вот и пошла страна в разнос.. . Куда ему до Андропова было...

Строгая критика – приветствуется!

Бабло всех таких патриотов пойдет на покупку дров в аду для самих себя. Гореть наверно будут долго если учесть что там самое ценное душа.
Игорь Бабак

Строгая критика – приветствуется!

Да! Я с Вами согласен начинаний тогда много было хороших, но вот наши чиновники на местахвсё по своему интерпритировали. За Чем то Вырубили виноградники на Кавказе? Зачем? Да и много чего натворили, правда потом и списали всё на Горбачева. Видите даже до наших дней вся ненависть у людей осталась. Союз тогда почти развалился уже. Рухнуло всё предприятия, связи. цены везде подпрыгнули до небес, рубль стал обесцениваться, появились долги по зарплате, задолжности. Между Тем бандитизм начал набирать тогда обороты. Междуусобные конфликты военные появились. Карабах, потом и Чечня.
Яна Сясина

Строгая критика – приветствуется!

настоящим американским патриотом
Ольга Зылёва
Настоящим патриотом был Брежнев, стабильность во всём, люди жили и радовались жизни. Ворьё,жульё в тюрьме (или у стенки) , пидорасы за границей.
Инна

Строгая критика – приветствуется!

"Хорошая" борьба, методом запретов. Это как запретить дышать возле костра.
Сергей Иванов

Строгая критика – приветствуется!

предатель

Строгая критика – приветствуется!

"Патриот" слово глупое. Какой руководитель страны не патриот?
Зачем ему быть не патриотом?
Обвинения в непатриотизме, это удел холопов.
Горбачев человек недалекий, но имел более- менее умную жену.
В номенклатурной системе именно жены ведут своих придурков к власти.
При них СССР прошел стадию метаморфозы с наименьшей кровью.
И на том спасибо.

Строгая критика – приветствуется!

повесьте его повыше, привязав за шею, что б вся страна смогла увидеть своего героя.
Jarkynbek Urazbaev

Строгая критика – приветствуется!

Андропов.
Inna Solovyeva
Лариса Притчина андропов начал перестройку по своему.. И ОНА НИ КУДА НЕ ПОШЛА... СОЮЗ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УВЯЗ В ГОВНЕ И ДОЛГАХ...ГОРБАЧЕВУ СОЮЗ ДОСТАЛСЯ ПОРУЛИТЬ КОГДА НЕФТЬ СТОИЛА ДЕВЯТЬ ДОЛЛАРОВ , А ДОЛГ ПРЕВЫШАЛ ДВУХ ГОДИЧНЫЙ ВВП СССРА..

Строгая критика – приветствуется!

примерно так. . НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО НЕОКОММУНИСТАМ ПРИШЕДШИМ К ВЛАСТИ, ИМ ВЫГОДНО ЧТОБ ОН БЫЛ ПИ ДОРОМ ПРЕДАТЕЛЕМИ И ТАК ДАЛЕЕ. . ведь любила любила россия демократию а замуж вышла то за фсб..))

Строгая критика – приветствуется!

ленин, но он был вождем недолго
Юлия Еликова
Светличная Наталья ВИЛ = реформатор марксизма, творец теории ЭКСПОРТА революций...

Строгая критика – приветствуется!