******************************************************************************************************************************************************************************
Если верить СМИ, то Сноуден в России чуть ли не герой.
Вот только в чем же его героизм? и чем он привлек внимание мировых СМИ ?
Давайте представим такую ситуацию в России:
- Некий Эдуард Сноудов, работающий в ФСБ опубликовал в WikiLeaks сведения о том, что все те же ФСБ в целях безопасности прослушивают телефонные переговоры НЕКОТОРЫХ граждан и берут информацию о них из соц, сетей ( открытая информация ).
После чего Эдуард Сноудов избегая суда уезжает сначала в Китай, а потом прячется в аэропорту Вашингтона.
Общество
Как Вы относитесь к Эдварду Сноудену ?
ровно.... т. е. по сути = никак
Абсолютно никак не отношусь.
И не понимаю шумихи которую вокруг него раздули...
Алла Кушвид
Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.
Строгая критика – приветствуется!
http://otvet.mail.ru/question/92492201?pg=2
Строгая критика – приветствуется!
Ясен пень что предатель.
Алла Кушвид
Строгая критика – приветствуется!
так же как и он ко мне однако
Алла Кушвид
Строгая критика – приветствуется!
некачественная подсадная утка
Алла Кушвид
Строгая критика – приветствуется!
Не знаком. Не знаю кто это такой, да и знать не хочу.
Алла Кушвид
Строгая критика – приветствуется!
I.Из истории амеровских профсоюзов:
Была война профсоюза ирландских шахтёров с хозяевами шахт: и гибли люди: хозяев, их наймитов, лавочников, полицейских – «по приговору профсоюза» - «мочили в сортирах» .
Правительство США издало единственный в своём роде Указ о предоставлении Права спецагенту ФБР – убивать полицейских США, «в интересах Правительства США» .
Некий (запамятовал, - знаменитый Указ носит его имя) ирландец внедрился в структуру профсоюза горняков ирландских.
Более того, «пошел в гору» , - стал руководителем одного из серьёзных «отрядов» .
Правда, «по ходу» ему пришлось завалить двух копов.
Ч/з год успешной работы в ФБР появился полный список руководства профсоюза ир горняков.
Аресты, пытки, процесс, на к-ром главным свидетелем обвинения и выступил этот самый ирландец-спецагент.
Около 7о ирландцев пошли на виселицы…
Но ч/з год тело спецагента «…в сортире» .
Именно таковой весьма удачный (результативный) ход Правительства США послужил примером для многих Правительств мира.
Например, царское Правительство внедрило Азефа.
Известная дерзкими, громкими актами террористическая организация давно пускала кровь Правительству.
И, царское Правительство внедрило в эту организацию своего спецагента…
Например, ОГПУ успешно раскрутило «Трест» …
И, советское Правительство внедрило в эту организацию своего спецагента…
Было похищено и казнено неск-ко лидеров белого движения, но самое главное – в ряды этой террористической организации был привнесён ужас ответного (и неотвратимого) наказания.
II. Самая крупная деза, на к-рую купился ПолитБюро ЦК КПСС – миф об СОИ, амеровским спутникам – охотникам за советскими ракетами.
Создание в СССР «адекватного ответа» - сильно нагнуло всю экономику СССР.
Внезапно пришлось создавать новые виды :
Мобильные стартовые платформы, р/носителей – запускаемых с энтих мобил, ракет с разделяющимися б/головками…
Мудрое руководство неск-ких ГенСеков (и неск-ких составов ПолитБюро) отняло гигантские, фантастические деньги – от прочих программ, в том числе - от социальных программ…
Эффектную точку поставил актёр Рональд Рейган – предложивший Горбачёву – вывод ВСЕХ советских войск из всех оккупационных зон (прекращение войны в Афгане) , в обмен на отказ от СОИ, на пролонгацию брежневского займа (продовольственного) .
III. К теме:
Бесценны сведения – инфа о вражеских кротах «работающих» в наших спецслужбах;
Очень ценны сведения о вражеских агентах, работающих на наших Олимпах;
Сноуден ничего принципиально нового, по – сути, так и НЕ сообщил.
Так как у нас – НЕТ таких мощных компов (как у АНБ США) … даже в смелых проектах…
Заметьте, что Сноуден мог слить инфу Ассанжу, мог просто – «сработать» под Ассанжа…
ФБР нужны скальпы информаторов Ассанжа…
Заметьте, - у Ассанжа – платные информаторы, целая армия предателей ошивается в штабах НАТО, Пентагона…
Сержант, к-рому впаяли пожизненное, - вычислен, уличён совершенно уникально, и, можно сказать – случайно.
ФБР засылает казачка Ассанжу, Вики ликс.
Такой вот «тропой Хошимина» - через мн-во стран – авось книть проглотит универсальную наживку… ИМХО
IV. И, ещё - советские аналоги:
После расстрела мирной демонстрации в Новочеркасске (см Вики) и посадок выживших участников последовало:
Восстание на эсминце кавторанга, замполита Саблина – с целью разоблачить деяния преступного режима – расстрелян.
Движение правозащитников - посадки, посадки в психушки…
Разоблачительное письмо генерала КГБ Григорьева – в ЦК КПСС – упрятан в психушку…
Разоблачительные письма правозащитников – посадки, посадки, посадки…
Кавторанга Черепков – предъявил Думе разоблачительное видео – о фунциклировании к/лагеря (для русских матросов) – на о. Русском…
подорван в Москве марсиянами… инвалид.. .
дело положено под сукно - патриотами с планеты Кин-цза-цза. .
Около 7о ирландцев пошли на виселицы…
III. К теме:
ФБР нужны скальпы информаторов Ассанжа…
IV. И, ещё - советские аналоги:
Махат Махат
В настоящее время любое из ведомств, имеющих право на оперативно-розыскную деятельность (таких по закону «Об оперативно-розыскной деятельности» восемь:
МВД, ФСБ, СВР, Минюст, налоговая полиция, госохрана, пограничная служба, таможенная служба), может совершенно произвольно прослушивать телефоны любого гражданина – в соответствии с приказом № 130, изданным 25 июля 2000 года министром связи Л. Рейманом.
По этому приказу на всех линиях и станциях телефонной, мобильной, компьютерной и радиосвязи установлена Система технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) – то есть «телекоммуникационные компании должны за собственный счет проложить провода от своих систем до ФСБ, установить в ФСБ необходимое оборудование для прослушки и обучить сотрудников спецслужб, как им пользоваться.
Милана Радуга
Комментарий по просьбе - это вроде концерта по заявкам. Не в моих правилах.
Столь длинные словесные упражнения читать с экран. Не в моих правилах.
Желаю приятного совместного плавания в здешней клоаке.
Савина Оля
Вам бы стоило как то систематизировать те данные что Вы выкладываете - часто это малопонятно и неудобно читать к тому же.
А еще - неплохо бы какие то подтверждения - а то много "сведений" попахивает "слухами с потолка"...
Инна Брага
Моё мнение - этот "Снежный" чел - казачок засланный. Самое правильное решение либо самим его грохнуть, либо сдать его хозяевам. Насчёт всего прочему: "Любая революция чего-нибудь стоит, если она умеет себя защитить" В.И.Ленин. Правящему режиму присущ инстинкт самосохранения. Защищается как может.
Иван Пестриков
Безусловно согласен с высказыванием Всадника: всё изложено сбухты-барахты, спонтанно, несистемно, с не акцентированной идеей...
Более того: явно просматриваются симпатии к этой твари, с чем я, естественно, не не только не могу согласиться, но даже и слышать что-либо подобное категорически не желаю: изменник, предатель в звании - никогда не будет образом моего сочувствия!..
И уже "мелочи" вроде тех, что этот Саблин был не кап. 2, а лишь кап.3, и что это был БПК пр. 1135 / СКР, а не эсминец - сути не меняют...
Адьё!
Юля Пономарева
Ну , что ж интересная теория....в принципе может так оно и есть. Сделав из него предателя и мученика внедрить в нужную страну....почему бы и нет?
Леся Ліщинська
по поводу мнгоходовки американский спецслужб с конечной целью в виде Ассанжа - крайне интересная версия. Но не забывайте, что в момент появления Ассанжа и Викиликс, существовала такая же достаточно правдободобная версия, что Ассанж - тоже многоходовка ЦРУ. В общем, запутанная история, Ватсон...
Как минимум он нарушитель присяги.
Леся Ліщинська
помилуйте, он же гражданский, какая присяга? разве что подписка о неразглашении... А если полученные сведения находятся в противоречии с законами Родины, много ли стоит такая подписка?
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Возможно Сноуден - просто сказочный персонаж.
Тем не менее сказкал он больше чем просто о слежке в соцсетях за своими гражданами, а именно - о слежении, прослушивании и сборе информации не только за гражданами США...
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Мне его лично не представили. Остальное задолго до меня сказали классики:
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в ихподлинность. " -
В. И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184
"Глупое в цитатах из интернета то, что никогда не знаешь, правдивы ли они. " -
Леонардо да Винчи (1452-1519).
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Нейтрально! Будь моя воля, я его депортировал обратно в Гонконг, откуда он прибыл, как например таджиков депортируют. Зачем России заморочки, китайцы не захотели с ним разбираться, отправили в Россию, а у самих жилка слаба против США? У Китая самый большой в мире торговый баланс с США, зачем им портить отношения с ними.
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Да-а... Глупость - штука великая!. .
Когда-то, классе в 4-м, я вот так же спросил у учителя Истории:
"Почему мы клеймим фашистов, которые в амбаре сожгли всех жителей деревни, помогающей партизанам? Ведь с военной точки зрения они этим радикально и бысто обеспечили себе полную и надежную безопасность? "
Учитель пронзительно глянул на меня, дотошного юного "искателя логики", и мгновенно ответил:
"Вот когда мы тут в СССР, дети победителей, разгромивших этого лютого агрессора, вдруг начнем изучать Историю войны с точки зрения гестаповцев - ты, видимо, будешь прав.. . Но пока что мы оцениваем ее с точки зрения советских людей! "...
Я до сих пор помню тот его взгляд.. .
Я всё понятно изложил?..
Я до сих пор помню тот его взгляд.. .
Я всё понятно изложил?..
Махат Махат
пАнимаю))
Строгая критика – приветствуется!
Уж очень примитивный отзыв о нём у Вас получился.
Amrullo Abi???
А как Вы себе представляете Э,Сноудена ?
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Второй человек который попытался поставить на место США ...-а сколько ...трусов то оказалось ..._ Ждите ...Скоро будет ТРЕТИЙ !!
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Разница между Сноуденом и Сноудовым в том, что мы-то с Вами все прекрасно знаем и понимаем, и про прослушку, и про наши спецслужбы - ну, страна у нас такая, с такими вот добрыми традициями, поэтому разоблачения Сноудова нас с Вами совершенно не торкнут. А вот Сноуден-то думал, как и многие его сограждане, что у них превыше всего Конституция, Права Граждан, Личная Неприкосновенность и прочая демохратическая лабуда, а тут эдакий когнитивный диссонанс.... Вот он и решил, видимо, сломать систему.... На западе-то его тоже многие героем считают, в Штатах в т. ч. ..
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Ему идут очки ...
и все
не чем больше
Ну не надо так резко " предатель и трус"
и все
не чем больше
Amrullo Abi???
У него было все - дом, хорошая работа, зарплата 200,000 долларов в год - грех жаловаться.
Но вдруг ему захотелось бороться за "права человека"... а может стало мало денег ?
может захотелось внимания ?
просто так "за права человека" не борятся
может захотелось внимания ?
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Это он для американцев предатель и трус. Берут переговоры НЕКОТОРЫХ граждан, потому что взять ВСЕХ технически невозможно, вы представляете объём информации? И кто обрабатывать это всё будет? Лично мне этот человек нравится.
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Ренегат только для корпорации, а для страны - герой.
Предатель антинародной структуры не считается предателем народа.
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
Герой он Герой так как он поведал мне что я абсолютно не свободный человек, за мной оказывается кто -то постоянно наблюдает мне это жутко не приятно .Спасибо Сноудену за то что я избавился от иллюзии свободы, воли и демократии которую нам так лживо вдалбливает в головы сми .
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
да плевать! Сначала нас затрахали Депардье с его паспотром, теперь этим америкашкей... Вам не всё равно???
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!
погугли "документах пентагона" такой же "сноуден" только в 70-е годы обыгрывает правительство в суде.. и никуда не убегает.. прав старичок картер кскончалась демократия так что или хавальники насчет демократии закройте или сноудена защищайте ..лицемеры гребаные
Махат Махат
Строгая критика – приветствуется!