Общество

Как перестать опускать руки?

я постоянно откладываю на завтра и при каждой неудаче опускаю руки! ( это вводит в еще большую депрессию, подрывает самооценку ну и тд. как перестать сомневаться в себе? ? как вы с этим справились? помогите!!!
Ну во-первых: встала утром, взяла себя за шкирку, и в душ (вода помогает смывать негатив). вышла на улицу: лето, птички поют, солнышко светит, разве есть повод для депрессии ?! Прогулялась, получила положительный заряд. Теперь можно заняться чем-то, сначала нужно сделать то, что особенно не хочется, не получается, даже раздражает. Сделала, ага, все получилось, дело сдвинулось с мертвой точки, уже какая-то победа над собой. Самая значимая победа-победа над собой. Не стоит себя загонять в депрессию. Ищи во всем что-то положительное, читайте Д. Корнеги. Все познается в сравнении. Удачи тебе, здоровья !
Светлана Велюханова
Лучший ответ
Привяжите к ушам руки... шутка... есть курсы, книги самовнушения... помоги себе сам... .
Самовнушение — внушение самому себе представлений, мыслей, чувств. Например, рекомендованных врачом и направленных на устранение болезненных явлений и улучшение общего самочувствия.
Несравнимо более мощное воздействие на личность по сравнению с посторонним внушением может оказать самовнушение. Это объясняется тем, что самовнушением человек может заниматься самостоятельно в течение неограниченно долгого времени.
Виджей Кумар
Взять себя в руки.
Самый простой способ-записывать то, что хотите сделать, пусть это будут мелочи, самое главное-вычёркивать каждое законченное дело. Возможно, проидётся иногда себя заставлять, но привычка вырабатывается за 21 день. Подумайте, всего 21 день, и Вы перестанете опускать руки, сразу повысится самооценка!
Хорошо в этом случае помогает такое чувство как зависть. Это очень хорошее чувство. Оно в нас заложено от природы. Мы начинаем непроизвольно сравнивать себя с кем-то, кто по нашему мнению лучше нас. Это всегда и являлось двигателем всего. Что бы там не говорили. Завидуйте, господа, завидуйте. И у вас всё получится!