Общество

Арийцы это Персы (Иранцы) ? У иранцов же язык иранский (арийский) и самоназвание у них иранцы (арийцы).

В 13 веке монголы в Иране и окружающих землях всех истребили и угнали в рабство.
Нет больше арийцев - есть только тюрки.
Азамат Агаев
Азамат Агаев
3 536
Лучший ответ
Ну ты ариец! Дальше шо? Работать не надо? Сразу пенсию давать будут? Я внук разбойника, который грабил арийцев, неарийцев, аристократов, купцов, князей, княжескую челядь.. . Но я работаю, мои дети, правнуки того разбойника, работают. А что делать? Жить нужно сегодня, тем более, что те кто боялся одного имени моего деда, тоже умерли. Вот так.
ДГ
Дют Гагарина
92 012
МАШКА УХМЫ) ЛЯЖКА) , Распиаренный Скромнуля
вы будете смеяться, но Арии - это такая языковая и культурная общность (но не в коем случае не генетическая) , индусы и иранцы - это народы арийской группы. Предположительно их язык и культура развилась из некоей общей пра-арийской.
А этот ваш Адольф - во всем статьям, что культурно, что по языковым признакам - европеец, австриец, но не арий никак.

То, что у иранцев мало народу носит гаплогруппу R1a1 еще ничего не говорит, более того, эту гаплогруппу носят не только арии, но и многие другие индоевропейские народы, к ариям не имеющие вообще никакого отношения. Для арийской группы народов характерна только R1a-Z93.

Да, кстати, насчет самоназвания. Они персы, а не иранцы. На переименовании персии в Иран настоял Гитлер, ну а тогдашний шейх, или кто там у них тогда был, ради хороших отношений с Германией, согласился, тем более, что он и сам желал популяризовать это древнее название и страна и так неофициально именовалась Ираном. Но до 1925 года эти люди себя иранцами не называли и язык свой (персидский, фарси) , иранским тоже не называли.
Арийцы да, это ребята отделившиеся от семитских племен.) ) Давние сородичи евреев)))
Персы даже не Арийцы, а настоящие Индо-Арии, но в тот момент они не стали Европеоидами ...
Индо-Арии пришли в Европу через Кавказ, а вот превратились Антропологически в Европеоидов сразу после входа в Европу ----
--- Из Азиатов-Бпакефалов превратились в Европеоидов -Доликоцефалов !
Алёна Белова
Алёна Белова
20 582
Эти арийцы "испорчены"... их семиты-арабы потоптали.. .
По крайней мере антропологически.
Ну и арийская гаплогруппа R1a1 для них нехарактерна.
Трудно сказать как это влияет на вторичные способности, но арийцами уже не назвать.
***карен ***
***карен ***
8 851

Похожие вопросы