Общество

Почему тех кто работает в оффисах, называют "планктон"?

Юрий Гора
По интеллектуальной и производственной составляющим. Ибо у планктона и та и другая примерно равны между собой и в общей массе составляют ноль целых хрен десятых.
Айзада Нуржанова
Лучший ответ
Журналистский штамп, никакого особого смысла не имеет. Так называют рядовых офисных работников, обычных служащих.
Вале Шавлохов
потому что они Планктон
Анна Есенина
Во первых количество. Во вторых мало кто способен принимать решения.
Ольга Косенко
потому что кормят здоровенных рыбёшек
потому что они--- плесень.... язва.... оч довольны зарплатой и подачками в виде корпоративов
Irina Sketch
Плывут по течению, ничего не производят, ничего полезного не делают!
Планктон - такие мелкие дрейфующие организмы, низшее звено в пищевой цепочке.
А за остальными подробностями пожалуйте в Лурк. Их там урево.
А как еще называть криль?..
Бесполезное растение=ни чего полезного . Отличается прикидом и моет руки после туалета а работяга До.
Потому, что "акулами" и "барракудами" являются их хозяева. Именно они деньги делают и что-то решают в мире. А клерки снующие по коридорам и перекладывающие бумажки нихрена не решают. Они не сеют, не пашут, ничего не производят кроме мусора и дерьма. Никак не влияют на "океан жизни" и служат "пищей" для "рыбы".
Вика Луцева
планктон группируется где подходящая температура и еда. остальное для планктона не существует. кончилась еда он рассосется как и не было.... а теперь представь что еда будет при абсолютной тишине и они будут молчать. надо пищать-будут пищать.
Alexandr Eric
завидуют, разливая на троих замасленными руками в грязной бытовке
Достоевский таких называл "твари дрожащие". Будут работать на толстого дядю-бюрократа и не жужжать.
Прочитала комментарии. Молодцы ребята! Разделали планктон "под орех". А ответьте - где в наше время работать молодежи после института, например? Коробки грузить? Естественно, идут в офисы, в программисты... Это реалии нашего времени.
Димон Бойков