Общество

А что делаете конкретно вы для того, чтоб помочь своей стране?

Вы ходите на публичные слушания? Составляете конструктивные петиции?
Выходите на администрацию города с конкретными дельными предложениями?
Участвуете в привлечении капитала в ваш регион?

Что конкретно делаете вы, кроме:
Уклонения от уплаты налогов, поливания провокационной грязью чиновников, просиживания штанов перед монитором и хамским смехом над любым неудобным вопросом?
работаю за копейки
Игорь Кузьмин
Лучший ответ
Мария Терехова то есть, ничего...
Большинство граждан, как раз аккуратно платит налоги, различные пошлины и штрафы, а также оплачивает услуги ЖКХ и проезд в общественном транспорте.. .
Есть, конечно, и уклонисты, но это не зависит от их политической принадлежности, как показывают последние "громкие" уголовные дела и процессы.. .
На общественные слушания у нас ходят, в основном, пенсионеры, активисты различных оппозиционных партий и иногда домохозяйки.. .
Коллективные обращения в адрес органов власти исходят ото всех слоев общества - опять же вне зависимости от политических симпатий и антипатий их составителей и подписантов.. .
И кстати, очень часто именно от профессионалов.. . Например. Вы в курсе, что многие участники съезда преподавателей истории в 2012, как раз осудили концепцию создания единого учебника истории, а академики РАН во главе с Нобелевский лауреатов Гизнзбургом выступили категорически против введения преподавания основ религии в школе.. .
Вы в курсе, что значительное число муниципальных депутатов в Москве - представители оппозиции, которые часто выступают на стороне жителей по вопросам запрета сноса исторических зданий, точечной застройки, проблем с нелегальной миграцией.. .
Про себя скромно умолчу.. . Хотя по роду работы мне не однократно приходилось выступать на стороне простых людей в их спорах с властью. . А уж на публичных слушаниях я бывал больше автора вопрос - сто пудов....
Денис Баах
работаю на предприятии..
Інна Ситник
Все, что вы указываете делаю. И еще отправляю обращения граждан о беззаконии чинимом чиновниками путину и медведеву. Но те отправляют эти обращения обратно на рассмотрение тем же местным беззаконникам. Могу пойорничать здесь в инете, . расслабиться. после работы. Иначе в этой системе может съехать крыша.
А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, кроме уклонения от налогов? Все, что с меня можно взять система дерет беспощадно.
Я преподаватель, детей учу)
Shynar _
Комментирую хорошие вопросы.
Сергей Че
уклонение от налогов? ) налоги то я плачу. только вот не стране. а в карман жулью. что еще? ) водоснабжение проводим из труб ВЧШГ, а не из полиэтиленки. не экономим на здоровье граждан. тротуар вот сделал у дома. с ребятами договорился. за технику с соседей ни копейки не взял. а остальное все по смете и по чекам. а вот что сделал ты, поцреот? ) армию только не говори. а то нечестно как-то) я еще не дорос))
Ольга Шашко
чичадз! сидю и предлагаю ---начать с маленьких чинов штаны снимать и драть чтоб мало не показалось сам знашь за што !!!а по выше на общее обозрение как в шо бизе---а можа и на гол ----за таку зарплату (получашь... готовь жопу) а ходить и орать ---пустое!! ! а насчет капиталу---тряхнуть чина так чтоб он вобще забыл что эт такое ----а помнил ---слуга народа!! ! я все время даю в казну ----а она прорва---все ей мало !!!так то --жополиз!!!
Ира Костеева
не ВОРУЮ!!!! А ВЕТЬ МОГУ