Общество

Ваше отношение к аполитичным людям, живущим для себя и семьи?

Я понимаю, что все люди, интересующиеся политикой, если и не участвуют в общественной жизни, то имеют, как минимум, собственные взгляды на политическую жизнь в стране. Кто-то их говорит, кто-то умалчивает, не суть важно.
Вопрос такой:
Как вы относитесь к аполитичным людям, которым пофигу на политику и они предпочитают жить для себя и семьи, вне зависимости от политических событий в стране. Если выгодно в стране двигаться по гос. службе - он двигается, если стало выгодно заниматься бизнесом - занимается, если лучше уехать - уезжает.
Как вы относитесь к таким людям, которым безразличная общественно-политическая жизнь, главное, чтобы он сам и его семья были сыты, одеты, обуты, а что там творится в стране - пофиг.
Легкая зависть. Значит, они самодостаточны, у них все в порядке в семье и на работе.
Mariyam M.
Лучший ответ
Gulchehra Beshimowa ну глупость не несите.
80% таких себесемейников живут ниже уровня бедности,
а живут ниже уровня бедности именно потому, что не лезут в политику
Лера Янковская Если, не дай Бог посадят человека в тюрьму, и он там будет вести себя примерно, это еще не значит что он самодостаточен.
Полностью поддерживаю слова Александра Алёшина.
Эндже Латыпова
вы правы, они живут для себя и Семьи.
семьи руководителя.
с такими людьми никогда не будет ни капитализм ни социализм, это обычный похуизм) )
семья конечно же главное, но и про остальное забывать не надо.
мудрые
Полина О.
как к овощам, овцам и просто маргиналам
это в общем их проблемы-пускай делают чего хотят.
Сергей Филипов
Какой глупый ребенок
Arman Arystanov
А по-моему все так живут.
Madina Rzayeva
Если я - не президент и не депутат Думы, то лучше заниматься семьёй, а поскольку семья - ячейка общества, то позаботиться о том, чтобы дети не стали сидельцами в тюрьмах, хорошая и крепкая семья - святое дело. .
Отрывать время от семьи - значит потерять её.
Aselya Arapbaeva
Я сама к ним и отношусь, мой жизненный девиз "ЛИЧНОЕ ПЕРВИЧНО". Еще в институте преподаватель политологии, сам в то время депутат ЗС, очень удивлялся моему интересу к данному предмету. Когда предмет у нас закончился, он поставил мне отлично и сказал: "Желаю тебе в жизни никогда не думать о политике". Я до сих пор придерживаюсь данного совета.
Социальные овощи) 0
Таких не бывает. Обычно так говорят те кого устраивает Статус кво. Или люди которым не хочется беседовать с вами.
Как к бесхребетным, которые плывут по течению.

Конечно же во всем нужна мера!
Я думаю, за последнюю сотню лет страна неоднократно объяснила, что дюже политичным в ей быть вредно для здоровья. .
А то от умничающих не отшкребешься (как в старом кине - "Чапай, а ты за кого - за большевиков, аль за коммунистов")..
Короче, личный выбор каждого..
Жанна *********
Нормальное. Сам такой. Болтовнёй семью не прокормишь. Детей надо воспитывать, а не по митингам бегать.
Roman N
Нормально отношусь. Политика это как энимал плэнет. Смотришь тв и засыпаешь. Или как бокс. ты же не считаешь сколько победивший урвет бабла. Короче. клоуны.
Нормальное отношение. Политика мою семью вряд ли прокормит, потому она мне не нужна
Олег Васильев
каждый выбирает свой путь
Андрей Любин
Во-первых, это глупые люди.
Во-вторых, это люди с холопским, рабским мировозрением.
Любая власть грабит, обворовывает своих граждан настолько, насколько граждане позволяют ей. Если люди безразличные, глупые, то власть наглеет и ворует большую часть бюджета. Кроме того, атмосфера коррупции, беззакония, произвола отпугивает инвесторов, в результате чего усугубляются проблемы в экономике: например, растёт безработица. и нищета.
Gulnara Abdujabarova
Это их дело. Политические взгляды для меня не важны, если только человек не фашист, не коммунист, антидемократ и прочее.
Ваня Бирюк
вполне нормально. Живём один раз и живём только для себя и близких. К тому же, говоря о патриотизме и политической жизни, то не в той державе родились. Работал some time в одной ооочень эмоциональной и экспрессивной партии, насмотрелся, познал многое и решил не работать там. Политика - дело грязное, хоть и прибыльное. Нужно вовремя уходить
С возрастом понимаешь, что описанные вами люди абсолютно правы. В РФ надо жить именно так. Здесь хоть обосри.. сь, а без денег и связей политикой заниматься бессмыслено. И вообще - голосовать - бессмыслено, протестовать бессмыслено, а также судиться, возмущаться и т. д. Против Советской власти воевали белогвардейцы, бандиты, Антанта, Гитлер, Бендеровцы, диссиденты и т. д. Бесполезно. А в 1991 г. она сама пала без единого выстрела. Вот это по-нашенски, по-российски.
Суета все это. Нужно думать в первую очередь о своей семье и близких тебе людях, а уже потом обо всем остальном, между делом, естественно :)
Да и к тому же, нужно разделять понятия, — "интересующиеся политикой" и "участие в общественной жизни". Из первого никак не вытекает второе, так же, как и из второго — первое. Я, к своему несчастью, знаю таких людей, которые часами просиживают штаны в интернете, ругают власть, не пропускают ни одного соответствующего новостного контента, а в доме шаром покати.