Смотря какой параметр брать за показатель "адекватности".
Разве можно назвать наше общество нормальным, если в нем с самого младенчества детей воспитывают не подобающим на то образом и мерами? Отец подает сыну пример: с сигаретой в зубах, с бутылкой, обвисшим животом и гуляет по бабам. Мальчику разрешается играть только в машинки, пистолеты, оружие, но никак не в куклы. Повсюду прививается агрессия, животный страх и смерть. Потом вырастают убийцы, криминалы, воры, маньяки и извращенцы. А почему? ! Потому что это общество в корне не верно. Мальчик должен получать столько же любви со стороны родителей, как и девочка. И то, во что он будет играть, что будет носить, повлияет в будущем на его психику и развитие. Станет ли он тираном, маньяком, или примерным семьянином- прекрасным мужем, также как и девушка (станет ли она бизнес-леди, которая разуверилась в личной жизни, или бой-бабой) должна стать прекрасной хранительницей домашнего очага и поддержкой любимому, зависит от нас. Именно на этой почве, из-за неправильного раннего (недо/пере) воспитания, и появляются однополые союзы. Все зависит от Нас, а не от навязанного Нам образа жизни!
Общество
сколько в процентах адекватных людей в стране? или на земле вообще?
В мегаполисах каждый 4-ый-шизоидная личность.
Разве может быть адекватным народ, который курит табак уже более трёхсот лет, пьёт алкоголь более тысячи лет, наркоманит более шестидесяти лет? Люди не в состоянии осознать, что эта отрава - для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! На этом фоне вменяемых - ничтожный процент.
назови критерии здравомыслия ?
Глупый вопрос. Все назовут себя адекватными. А те кто назовет себя неадекватным, может быть адекватнее остальных
Вычтите болотных - получите адекватных людей. Конечно, адекватных большинство.
россия в этом плане уникальная страна - адекватных там нет вообще. все, кто мыслил здраво, уже давно свинтили на запад.
В каждой стране есть около 22% психо - больных ( в нашем случае люди, голосующие за Зюганова и Жириновского ).
неадекватных -по чурову 64%.по факту меньше половины
Адекватных - процентов 30%, не более) Остальные - оригиналы. =)
Sir Richard Rose, неадекватные как раз те, кто за едроссов голосует, считая их предвыборные программы воплощенными в будущем. Глупо!