Общество

народ! пожалуйста помогите, в переходе метро стоит одна бабуля с протянутой рукой для милостыни, очень жалко ее! Не может бы

быть такого, чтобы не было вообще никаких шансов вытащить подобных людей из этого бизнеса, где заставляют работать! какой-то способ да есть..! кто знает, что возможно сделать в таких случаях? как можно реально помочь? стоит несчастная целый день, я не думаю что она горит желанием этим заниматься-просто её насильно заставляют и все. .
Firuz Kurbanov
Если в переходе, то работает она на мафию, которая зарабатывает на попрошайках. Ещё вариант проблемы с психикой или детки алкаши. Хотите помочь, узнайте адрес и обратитесь в социальную службу.
Зоя Тюпина
Лучший ответ
Ага.
Притащили на аркане. а дома деда держат под дулом пистолета.
И внучку в проституцию отдали.
ты нам сказки то не рассказывай!!!.))) ) Про бедных и несчастных.... униженных и оскорбленных.. .
Нет там случайных людей! так же как и нет - мало зарабатывающих.

Никогда не подаю нищим.
И родным и знакомым своим запрещаю.
А над дурами типа тебя - смеюсь.
В голос.
Людмила Кашина
Это может быть "болезнь"... и причем неизлечимая.. .

Знаю семью, успешную, скажем так - которые забрали старенькую мать. хрупкую бледненькую старушку.. такую приятную на вид - про которых говорят Бодий одуванчик... так вот все на работе - дети в институте. а она уходит куда-то... вечером возвращается - говорит. что гуляла - воздухом дышала.... расскрылось все года через три.... случайно... увидели ее стоящую при выходе из супермаркета со стаканчиком. тихонечко так с бумажкой - на лекарство.. . чистенькая такая в белом платочке.. . оказалось что она так каждый день - отьедет пару остановок трамваем и "Работает"...причем мноогие знакомые семьи - которые бывали в гостях и видели ее... думали, что ее заставляют и боялись сказать....)) ) ее потом и зкрывали дома, ругали. позорили... молчала - а через время опять исчезала... котомка у нее приличная оказаоась припрятана)
Я не верю нищим, особенно тем, которые в больших городах просят.

В метро увидел бабульку, сидит и в голос плачет. Подошел, у ней оказывается денег нет. Отдал всё что было, 900 рублей. Через день поехал в Измайлово, там она сидит в той же позе, голову так же к стенке приложила и так же плачет.
Домой возьмите бабушку
Я перестал подавать, когда увидел как бабуля, отработав свою смену, - встала, пресчитала деньги и большую горсть мелочи желтого цвета - высыпала в рядом стоящую урну... А люди подавали ей с жалостью и в стремлении чем то помочь. . А еще бесят в автобусе - здоровые, молодые.. - "Вы извините что я тут стою перед вами... -и понеслось как по заученному!... и видишь их же месяцами по этому маршруту...
*_*дана *_*
Просто дайте ей, сколько можете. Мир и жизнь других людей вы не измените, тем более в одиночку.
Реальная помощь - не подавать. Доходы упадут - бизнес развалится.
Подойди, поговори с ней, и если она подтвердит твои опасения, то завали полицию заявлениями. Начиная от местного УВД и выше, вплоть до министерства и прокуратуры. только с бабулей нужно по-умному разговаривать, спрашивать не в лоб а издалека. Чтобы она думала, что отвечает тебе на один вопрос, а ты бы подчёрпывала для себя нужную информацию.
Ольгино Гу
симочка! она не стоит- она работает. вы посчитайте сколько она имеет в день. в месяц.
бедные в переходе не стоят!!!
Денег дай ей много. Чтоб до конца жизни хватило
Да я согласен нужно помогать им