Вот сейчас по каналу "Россия" показывают, как патриарх Кирилл в Крыму говорит: "Мы будем молиться за вас, если даже вы будете против этой помощи... " (это он про тех украинцев, которые хотят расколоть православную церковь на Украине) .
Я считаю, что в такое трудное время церковь должна как можно чаще совершать такие визиты на Украину и ни в коем случае не позволять расколоть православную церковь на Украине.
Еще сейчас показали по телевизору, как в каком-то украинском местечке молодой украинский священник прямо силой выгонял православных русских верующих из их храма в 2007г. , была драка, скандал, того священника убрали оттуда (прямо видеозапись показали, как он с кулаками кидается на людей) , теперь там нормальный священник.. .
Так вот мой вопрос - Вы согласны, что раз не могут наши руководители, политики, президенты договориться между нашими народами и странами о дружбе и единстве, то надо церкви заниматься этим? И Кирилл для этого самая подходящая кандидатура.
Общество
Патриарх Кирилл сделал оченьвеликое дело - пытался примирить наши народы, протянуть руку помощи, помешать расколу церкви.
Согласна с Вами лишь в одном в том, что патриарх Кирилл -самая подходящая кандидатура ...Он - вестник мира и братской любви! Кто это не понял, стараются найти изъяны,
но ничего у них не получится! Народ любит и верит Ему !
Что касается наших руководителей, политиков, президентов ...верю, что договорятся между нашими народами и странами о дружбе, если уж не о единстве ...
Рано или поздно поймут, что все славянские народы-одна семья ...о чём им и говорит Патриарх !
А все народы, рожденные в Союзе, братья по крови..., каким бы ни был их язык, культура... и разрез глаз: ) МЫ ДАВНО УЖЕ ОДНО ЦЕЛОЕ ПЕРЕД БОГОМ ,
(перед Космосом, Вселенной) !
Р. S.сейчас меня "растерзают"националисты..., но я никого и ничего не боюсь.

(перед Космосом, Вселенной) !

У Кирилла на запястье часы за 36 тысяч евро.
Церковь всегда была ВНЕ политики.
Ничего не выйдет.
Церковь всегда была ВНЕ политики.
Ничего не выйдет.
В Западной Украине живут в основном католики, кто там был это знаетА вообще они всегда не любили русских и при советской власти
Лилия Еловская
Папа Римский тоже немец нынче.
И за то что он чист, поручится очень сложно.
Куда не кинь - всюду клин.
Мне иногда уже кажется.... что на запад Украины.... надо было не Кирилла посылать, а тех, у кого сегодня праздник.... Иначе совсем все там плохо будет.... Для всех.
Я в курсе этих событий. В голове не укладывается, как можно устраивать митинги протеста против священников... это не люди, это какие-то сатанисты... Иваныч прав: туда ВДВ посылать надо, а не патриарха. Такие нелюди не подлежат перевоспитанию, только полному уничтожению...
Грешна : не верила и не верю церкви.
Валентин Исмаилов
Любезная ! Верят в Бога , а не в Церковь ...или не верят в Бога , не являются членами Церкви и не ходят в храм . Надеюсь , теперь вы будите , хотя бы , разбираться в терминологии ...
Согласна-то я, конечно, согласна, но.. Вы же сами видели: .далеко не все украинские верующие доброжелательно встретили патриарха Кирилла... Были и пикеты против его визита, лозунги типа "Убирайся вон"; а на западную Украину он и вовсе не рискнул полететь, хотя и собирался. Думаю, что, как ни жаль, но его миссия кончится ничем: раскол православных церквей России и Украины--будет :(
Церковь в наше время сильно политизировалась, ничего не поделаешь.
Юрий Нахай
Сейчас по ОРТ сказали, что он уже приехал на Западную Украину и находится в женском монастыре. Думаю, он не испугается опасности и провокаций со стороны бандеровцев.
Вы правы. Патриарх должен помолится за украинских националистов и раскольников. Они же больные люди, быть может молитва святейшего исцелит бедняг, которых обуял грех гордыни.
Гриневская, протирайте иногда монитор, после таких пламенных речей!
А про ваше смешное, очень свободное и независимое телеФидение, во главе с капающим на головы людей каналом "Россия", вообще помалкивайте.
Не смешите мои тапочки!
Канал "РОССИЯ" - Самый "демократичный" канал в РФ!! ! А ваши полит. визиты под маской православия нам нах не нужны!! ! Пусть лучше покатается по весям своей необъятной родины и молится за своих граждан если они ему так дороги!! ! Умные люди прекрасно понимают истинную цель нынешнего визита!!!
Александр Косарев
Если таким мудакам, как ты они не нужны, то это не значит, что нормальным украинцам они также не нужны. Так. что, быдляк, помалкивай в тряпочку.
Елизавета Рабецкая
так никто и не скрывает цель визита...
"была драка, скандал, того священника убрали оттуда (прямо видеозапись показали, как он с кулаками кидается на людей) , теперь там нормальный священник... " Это все за одну передачу? Не успели одного выгнать тут уже другой ...Мда, там безработицы не будет никогда....
Юрий Нахай
Запись 2007. читайте внимательно.
Я согласна. Патриарх Киралл большой умница. Бог ему в помощь!
Людмила Дунаева
Среди придворных шутов очень много "УМНИЦ": М.Галкин, М.Задорнов, В.Жириновский...
У нИХ хорошая реакция и готовность памяти.
Нормальный люд понимает, оттого в РПЦ на украине 15 млн прихожан, а у мазепоиуд 4 млн. Только РПЦ верует, а тех карежит униатов, котоликов, льжь и скотство. Тетка в Полтаве рассказывает что от упц в РПЦ люд бежит, вот и осталось ребяткам с Карпат жутко нерничать)))))))))))))) ) может Патриарх попал на бандерлогов святой водой?
Людмила Дунаева
"Патриарх попал на бандерлогов святой водой?"
АГА!
Этот лицемерный мохнорылый кАзёл мог и слюной на кого-нить попасть...
АГА!