Общество
А вы не боитесь под старость лет оказаться в переходе с протянутой рукой и смотреть, как всем на вас плевать?
эта участь не долгая, много не просидишь, гораздо хуже мучить жизнь этим вопросом
В переходе окажутся лентяи и бездари. И мне их не жаль.
Я не знаю что будет со мной через 30 лет.... Нищенская пенсия подорванное здаровье....
Данная опция не рассматривается.
В случае войны и ввязывания в неё России это возможно! Просто создать и создавать нового человека (коммунизма) требующего справедливости и равенство прав сами, кучка алигархически богатых до 7% в мире, богатые не давали и не дают, всеми средствами, да и государство всегда было и есть в первую очередь политической организацией экономически господствующего класса! С самого детства (с обучения языка) идеология (понимания мира и его закономерностей, семейных отношений) и религия строились по этой воле Божьей! Тем самым утопили и топят мечту человеческую о справедливости создания этого мира. По этому так и есть 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут неплохо 80% не хватает денег, есть нищие. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет крепостные, 900 лет уже капитализм, который построен на неадекватности присвоения труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Хуже того идут тысячелетия нескончаемые войны, в конечном итоге за присвоения труда других, при этом за это время уничтожив миллиарды людей. ПО этому надо говорить, а не утопии, а о наглом интересе кучке сволоты людей, создаваемым человеческим интересом присвоения труда других. И всячески организовывать в мире борьбу с ними. А иначе эта утопия от сволоты нескончаема! Другая мысль просто не приходит. Выходит сволочной интерес неадекватного присвоения труда других нужно давить, как крыс на корабле большинству населения. Эти люди вышедшие в богатые, никаким действиям о справедливости в человеческом обществе не поддаются, заявляя кто Вам не даёт, делайте деньги как мы. Слабо? Тогда сопли в тряпочку. Вот Вам батенька тысячелетия и УТОПИЯ! И только с продвижением человеческого общества к технике, новым технологиям это капиталистическое рабство ослабляется, где эти "присвоители" труда вынуждены больше платить интеллектуальным работникам со знанием новых технологий и техники. При создании на земле единого государства ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где трудились бы все для всех по своим мозгам и здоровью, а "присвоителей " заставили присваивать труд одинаково как для всех. А сколько сразу освободится производительного труда людей, отказа от содержания армий и создания военной техники. Она не будет нужна. А полицейская служба конечно будет нужна с рождающимися и желающими присвоителями и всякими придурками в человеческом обществе. Самым сложным остаётся воспитание человеческого ИНТЕРЕСА и подавления его сволочного проявления, которое существует нескончаемо тысячелетия. Слабо?

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - гласит народная мудрость.
Но "с протянутой рукой" в переходе в самом деле стоят очень богатые люди.
Читай про Шерлока Холмса в рассказе "Человек с рассеченной губой".
А настоящих нищих туда не пускает охрана.
Бойся, не бойся, будет то, что будет.
Стоять с протянутой рукой- это заработок.
Я лично не буду стоять с протянутой рукой, поскольку в псалме написано: « я был молод и состарился, но не видел праведника с протянутой рукой».