Если внимательно посмотреть на историю России - такое случалось постоянно - после великих потрясений - своего рода - эмоциональное расслабление народа. Тем более, что сотрясений в ХХ-м веке было выше крыши - ни один предидущий век не сравнится.. .
Такое состояние некоторые эксперты так и называют - "Русские горки" - состояние покоя и даже стагнации затем сменяются быстрым ростом и даже фактически фантастическим рывком, а затем всё повторяется снова...
Общество
Вам не кажется что русский народ со времен 2-й мировой стал более зашуганым, тихим и трусливым?
Bloodsky_89
когда же будет рывок?
Кажется. Но гораздо раньше.
Просто в то время за пиз... ёж можно было 10 лет лагерей получить или воопще вышку как враг народа вот и жили тихо...
Нет, мне не кажется.
Да, заметил. Условия жизни улучшались и улучшались, жить становилось все легче, бороться ни за что не надо было, вот люди размякли и ослабели. Особенно за последние 10 лет нашей "хваленой" демократии. В 90-е народ еще был не хилый, а сейчас...
да немца одалел и испугался!
не гони пургамёт -совесть честь и разум всегда были есть и будут с Русским!
Я не знаю - и утверждаю, что и никто этого не знает: никто не видел всего народа целиком, ни даже сколько-либо существенной его доли - скажем, 1%.
да, это правда после ленина все изменилось к худшему
нет, просто зажравшимся он стал, все есть, вот и не надо ничего больше, а раньше такого не было, сейчас все распущены.
Вырастили 3 поколения ублюдков.