Я как-то мальчишки сдачу отдала. Так он меня еще и обозвал за то, что мало дала.
после этого не подаю. По сути можно и заработать.
Общество
А вы подаете монетки попрошайкам?
У нас попрошаек нету. Только у храмов по большим православным праздникам, иногда. Гоняют их у нас. А так, есть социальный приют, где можно пожить какое-то время, там есть сотрудники, которые могут помочь с восстановлением утерянных документов. Там можно нанять работников на какую-то разовую работу, например. А при одном из храмов организована бесплатная столовая для неимущих, городские власти предоставили помещение и немного денег на ремонт, а так всё за пожертвования.
Нет, не подаю. Ибо знаю достоверно, что это практически всегда - бизнес и бизнес весьма доходный.
не даю
Не подаю. У детей есть родители, у стариков есть дети, они пусть и содержат их.
только истынным, которые вправду больны, без ног и рук
Никогда
На паперти. Не то, чтобы сильно православный, скорее, наоборот. Но так принято.
Только мысленно.
Пусть работать идёт. В 2010 наивный, набожный приехал в город и давай подавать, в церкви пожертвования и пр обряд, жалость и прочее. Да ни хрена! Дух благодати исчез, как я стал призираем, изгоем, вы бы побывали изгоем, так тяжело, но это только сильным духом.
Нет, не подаю и недаю никому денежных средств, ъотя и вру, давал и не раз в долг, так и не возвращается.
только инвалидам
Только музыкантам
Одному дал солидную сумму, Вы бы видели его глаза, он так обрадовался) На душе приятно стало)