Общество
Кавказский вопрос! Почему наше правительство не хочет ввести систему поручительства для...?
...некоторых групп кавказских республик, пусть старейшины, представители общин, диаспор поручаются за граждан прибывающих в Москву и другие регионы России, контролируют их деятельность совместно с полицией, в случае нарушений платят штраф, привлекают к ответственности или возвращают на родину в зависимости от проступка. Для вооруженных сил такую систему приняли, ведь не секрет что жители кавказа не желательные элементы в российской армии из-за своего скверного характера и низкого уровня дисциплины.
очень хорошо-бы ))
Yana Lunika
да не плохо-бы ))
Пусть у себя в своей стране такие общины вводят, а нам они не нужны!
Надо отработать, как в Англии, систему главенства закона.
Если старейшины не могут взять на себя ответственность за того или иного гражданина, значит он не благонадежный и пусть живет дома, где его земляки не позволят нарушать закон -Ваша цитата
Согласна на все 100%
домой домой домой - на исконную Родину и именно там свои порядке и устанавливайте т. к.
в старой крепости - новые порядке не устанавливают (что к сожалению большинство приезжих начинают делать)
Согласна на все 100%
СНГ грабит Россию, под прикрытием свободного перемещения.
Гаранты и поручители их и напутствуют.
Мысль в правильном направлении.
И увязать с этим получаемые обильные дотации ( хотя и общий уровень сократить но это вопрос времени)
Но в практике России была не "палестинская стнена" а "черта оседлости". И советский институт прописки.
Так он и приняли ответственность!
Эти человеки как раз и направляются в столицы для освоения территорий, что предполагает геноцид аборигенов. Так что, старейшинам отказаться от собственных задач и целей?!
Кавказ, как политическая сила, для России угрозы не представляет. Правительству нужна нефть (бабло) и территориальная целостность (контроль) , а остальной геморой можно списать на различного рода мелкие и другие хулиганства, которых в России и без Кавказа в избытке. Политика)) )
А кто будет поручатся за этих старейшин, руководителей диаспор, представителей общин ?..Веры ни кому нет, почему это должны верить в поручительства старейшин и т. д. ? Тут соседу оддалживаешь сотню и думаешь, отдаст через неделю или не отдаст... или вообще забудет !
Поручителей столько не найдётся. Зверьки целыми аулами прутся.
Yana Lunika
вот пусть старейшина аула и поручается, а если нарушитель попался, так весь аул обратно на родину... они ведь в столицу едут деньги зарабатывать и обратно все в свои аулы везут, если плохо ведут себя, хрен им а не деньги
это интересное решение конечно и надо попробовать но правительстов так сказать не совсем подчиняется нраоду а кураторы его совсем далеко)
Лучше, ввести институт заложничества, белого круга вокруг танка, вспомнить рейд Красной Армии по Кавказу 1921 г.
Как Вы представляете внедрение такой системы в нашу гражданскую жизнь?
Yana Lunika
в армии эта система уже работает
Безполезно! В коране написано: слово данное гяуру (не верному) не действительное. И потом кавказцы потому и доминируют над словянами-что у них крепкая круговая порука. Кроме того кавказцев как и всех дикарей нужно воспитывать постоянным мордобоем. Знавал я одного Азата-у себя дома ну пай мальчик и старшим поможет и выразит почтение и с женщинами вежливо поздаровается. Переехал в русский город и понеслось-каждый день драки, всем девицам задирает платье и лапает. И главное всё время ищет соры: гонористый и самолюбивый. И всегда должно быть только по его. Он видимо так и не понял что он спустился с гор, чтобы жить среди людей-а не завоёвывать их.
Улыбнуло! Это кто ж на такое подпишется? Вы, думаете, что старейшины не знают, что творится? Всё проиходит с их одобрения. Знаю-сталкивался...
Венер Зарипов
Я мог бы вам рассказать быль и моей боевой жизни о чеченских старейшинах-вы же их имеете ввиду?Жаль-не имею права.Но!Скажу вам точно,что русский 2013 года,коренным образом отличается от русского 1990.Это факт.А знаете.кому спасибо сказать надо?Чеченам,дагам-они "санитары" общества.Ни они виноваты в том,что происходит на улицах русских городов.Виноваты-русские!
Этим некому заниматься. Те, от кого зависит порядок в стране сегодня находятся в положении гауляйтеров. А вместо здравого смысла пропагандируется сепаратизм. Чему подтверждением служит высер мнений, явно сепаратистского направления....
Им это нафиг по ходу не нужно, вообще по хорошему в газовую камеру их всех.
Путин ясно даёт понять - ему на это до лампочки, я имею в виду его слова о том, что мы многонациональная страна и нельзя давить другие народы. Путин - не Сталин!!!
Уважаемый автор, делая вывод из вашего вопроса и ответов пользователей ответ неутешительный для вас, к сожалени, -данная система в условия современных реалий вряд ли заработает... жаль... устало общество от "кавкзской мозоли".
Не нам указывать правительству что делать.
Нас не спрашивают.
Сами решают.
Нас не спрашивают.
Сами решают.
Где родился там и пригодился... у этих зверей есть свои земли, вот пущай там и живут а не создают проблемы для людей!
Бред
Игорь Берлович ответил лучше всех .
N Ate
Неужели мы стали нацистами?
вывести из состава россии эту кавказскую помойку и всего делов...
А ЗАЧЕМ они вообще тут нужны? Какую пользу приносят, на рынках торгуют, они же абсолютно ничего не умеют, дворы и те хреново убирают!
Игорь Яковлев
Дворы убирают азиаты, а не кавказцы.
Вы себе это как вообще представляете? Ну бред же...
Не надо им вообще в Москву приезжать. Пусть в своих аулах сидят. Пусть свои регионы развивают.
Ты кто по нации?
Yana Lunika
Русский.
Все эти старейшины по-моему это понты. Как батю в школу вызывать. Ты головой при нем киваешь, но все знают что тебе пох.. . и ему пох. . и вообще все это бред.
Где-то читал, не помню, как сопливые ваххабиты стариков правильному исламу учили