Общество
Почему наше правительство думает жопой, а мы на Дальнем Востоке должны тонуть?
Почему всё решают исправлять в последний момент? Когда раньше надо было думать об укреплении рек, стоков и пр. ??Вы скажите, что это всё природное бедствие? Да, бедствие, но не поверю, что нельзя было сделать надежные укрепления в своё время. Ах, ну да, на это же нужно выделить деньги! ! Лучше эти главы районов и областей себе по новенькой квартирке и машинке купят себе и своим деткам. Дамбы.. Строятся дамбы, как говорят по телевизору. А вы видели их? Смешно! ! По 7 мешочков вверх! ! Там метр от силы, в случае прибытия воды, они спасут часа на два от силы. . И дамбы эти всем народом делаем, люди спасают город. А правительство продолжает говорить, мол всё под контролем. ПОД КАКИМ НАХРЕН КОНТРОЛЕМ? ? Посмывало просто подчистую частные дома, людей срочно эвакуируют в здания школ и спортзалов. Кошмар, вчера увидела это. . спорт зал школы с кучещей матрасов . весь пол в расстоянии друг от друга в 10 сантиметрах. И неизвестно еще сколько придется людям жить в таких условиях. компенсацию обещают. Сколько? ? Тысяч 10? и что, на них новый дом\квартиру, технику, одежду купишь? ? А сейчас зима на носу, холода немалые. Амур уже на уровне за 7 метров, не сомневаюсь, а по телевизору всё говорят то 6,7,то 6,8 дадада.. враньё!!
Д. Восток не Крымск, до СочЕй далеко. Им по хрен. Я не представляю что будет с людьми зимой. Это просто пипец. ( знаю нашу зимУ. Сам живу на Камчатке, зима 9 месяцов. . половина - 40, и это тепло считается)
* а наше проавительство на другой планете живёт*...Кин - Дза - Дза. !
* а наше проавительство на другой планете живёт*...Кин - Дза - Дза. !
Дрогая моя, это вы должны были думать головой, а не жопой, когда строили на своих реках дамбы, плотины (не берём в расчёт гидроэлекростанции) и прочие препятствия для движения воды. Любое наводнение - это плоды человеческих рук, а не природный катаклизм. Легко обвинять Москву. А где были ваши чиновники, градоначальники и сами жители? Тут, совсем недавно слышал по Новостям, что какая-то дамба выдержала напор воды. А разве это хорошо? Может лучше было бы, если бы она не выдержала, рухнула и дала воде спокойно уйти в море?
Это вы жопой думали когда домов рядом с речкой понастроили
т ы и сейчас задавая этот вопрос думаешь тем же местом!
Очень жаль людей, возможно не все продумано, но это СТИХИЯ, китай тоже заливает....
Если они начнут думать головой - страшно представить что будет.
я тоже за него не голосовал. жулики и воры.
а единая россия уже фоткалась у вашей дамбы?
а единая россия уже фоткалась у вашей дамбы?
всё идёт к тому, что народ должен сам налаживать свою жизнь. и не по одиночке, а сообществом, самоорганизовываться.. .
власть своим бездействием толкает нас к этому. а мы как дети - не играй моей игрушкой и не писай в мой горшок. помогайте друг другу и и будет не так страшно, паника уйдёт.
власть своим бездействием толкает нас к этому. а мы как дети - не играй моей игрушкой и не писай в мой горшок. помогайте друг другу и и будет не так страшно, паника уйдёт.
Если бы в правительстве были инженеры-гидротехники
и другие инженеры, разбирающиеся в движении воды,
или хотя бы щедрые правители,
давно бы уже вокруг всех населённых пунктов России
были возведены защитные дамбы или углубление русел небольших рек.
и другие инженеры, разбирающиеся в движении воды,
или хотя бы щедрые правители,
давно бы уже вокруг всех населённых пунктов России
были возведены защитные дамбы или углубление русел небольших рек.
Это ваше правительство краевое думало тем же местом, когда надеялось на авось.
Планово надо все эти проблемы решать, да денежки тратить с умом.
Планово надо все эти проблемы решать, да денежки тратить с умом.
ну бывает. что делать от природных катаклизм никто не застрахован. не было раньше такого вот и дамбы не построили.
Посмотрите сколько погибло китайцев на противоположном берегу хотя машин и домом детям не покупали чиновники, их просто расстреливают. Может надо расстреливать паникеров и трусов, как в войну во время бедствия ?
Питер столетиями заливало, столицу. Так что не думайте, что правительство, какое-то особенное сейчас.
Да правительству плевать на Дальний Восток, скоро выборы же. Даже страховщики говорят, что вот это наводнение не страховой случай.
Похожие вопросы
- Почему наше правительство думает только о мужчинах...?)
- Правительство РФ одобрило китайскую экспансию на Дальний Восток Что вы ждете от китайской экспансии на дальнем востоке
- Почему наше правительство не одобряет шествия однополых пар?
- Почему наше правительство ни хрена не делает для того, чтобы поднять нравственный уровень страны?
- Почему наше правительство дает работу иностранцам в то время как свои граждане не могут ее найти?
- Почему нашем правительству не нужна промышленность, производство?
- Вы считаете, Севастополь русский город или он должен отойти Украине? Почему наше правительство не заберет Крым обратно?
- Почему в России есть понятие "из далека" относительно Дальнего Востока, Сибири, и других регионов?
- Киргизия,бедные наши россияне,они бояться там каждого шороха,почему наше правительство не защищает их?
- а вы как думаете почему наше правительство решило поднять пенсионный возраст?
Иди голову лечи, Хведченя.