Общество
До скольки я могу играть громко музыку.... Пришла соседка и утверждала что до 21:00 вечера
До скольки я могу играть громко музыку.... Пришла соседка и утверждала что до 21:00 вечера, послать ее будет не правильно ( вроде как сосед ) а грамотно ответить всегда лучше! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Громкую- никогда, люди, в отличие от вас, в смены работают и днём отдыхают, дети маленькие тоже днём спят. И никто не обязан терпеть и слушать вашу музыку. Купите наушники и слушайте.
До 23 часов, но не громко, надо уважительно относится к соседям. Не всем приятно слушать твою музыку.
пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
Вопрос поставлен не правильно. В ночное время, с 23 до 7(или восьми) нельзя слушать музыку, производить ремонтные работы и просто шуметь. А в остальное время, нельзя превышать санитарные нормы по шуму. Если мне не изменяет память уровень шума, который создает ваш усилитель, в кватире соседа не должен превышать уровень 70дб. Он может вызвать санэпидемстанцию, они замерят уровень шума и если он превысит норму вы получите предписание устранить этот шум. При повторном нарушении, вы можете быть привлечены к административной ответственности. Если вы продолжаете злостно нарушать тишину, дело может быть передано в суд, который может вас крупно оштрафовать и вынести постановление о конфискации источников шума. На месте вашего соседа, после второго предупреждения, я бы набил Вам фейс. Обычно это хорошо помогает, и вопросов о том на что Вы "право имеете" уже не возникает.
Вроде как до 23....Но наверно не стоит раздражать соседей. Есть же и наушники. Хоть всю ночь слушайте. Уважайте окружающих. Как бы Вы не любили музыку, но не надо так делать. Ну пожалуйста: ) Уважайте других и уважать будут Вас
А я бы на её месте и приходить к вам не стала, а в 6 утра врубила бы фуги Баха, и ушла на работу....
эх, ты... дружить надо с соседями. знаешь как достает даже днем эта громкая музыка. вот ты любишь, к примеру, моисеева, а соседка включит ненавистный тебе металл. . каково?
До 23.
о я тоже скоро соседям концерт устрою . а то их ребенок топает целыми днями как лошадь.
Видишь ли в чём дело. Твоя музыка не обязательно должна нравиться соседям, не говоря уже о громкости. Если ты имеешь чуть мозгов, то либо слушай музыку так, чтобы не нервировать соседей, либо купи наушники и слушай её на любой громкости. Это будет правильно.
Надеюсь ты ей включал Напалм Диз, а не Борю.
купил частный дом, могу хоть на голове стоять. ночью музыка на всю только в доме, днём на улице)) ну при ссср знаю можно было с 6 до 23.и только бытовую технику. это до 90 вт на канал. то что свыше 90 вт на канал, это уже в квартире не катило. могли по ушам надавать. как сейчас не знаю точно. а соседка про 9 часов ляпнула от фонаря. но будь человеком, не крути ты эту музыку громко каждый день с утра до ночи. наушники одень. иногда для разнообразия можно крутануть на всю, но не надо доставать других. правильно делаешь что не хочешь ссорится.
до 23
Ни до скольки, если музло кому-то мешает. С юридической точки зрения это нарушение общественного порядка. Проще договорится с соседом, чем надеяться на тупого участкового, которого можно убедить в том, что ты свободный человек и слушание музыки это твое естественное право утвержденное конституцией.
можеш спок слушать музло до 22 00 весене летний период а в осене зимний до 21 00 и это зоконно такто не парься .