**************************************************************************************************************************************************************************************************************
простые вояки пишут как хорош ак, возможно он действительно хорош, с теми допусками которые в нем заложены при производстве, он практически неубиваем и солдат это радует. а кроме того еще и стреляет. вот уж чудо. но если подумать точуда здесь нет- оружие и должно стрелять. солдаты знают что гдето есть и другое оружие из пластмассы с разными сменными стволами, с предоранителями и патроном с более лучшими баллистическими параметрами, но сами в руках недержали, а на слово верить не хотят. поэтому и продолжают хвалить ак, тем более что командир отделения, прапоршик дядя вася за бутылкой сказал что ак - лучший в мире автомат. тут уже против казенной логики не попрешь. но вот мой сосед тоже говорил что жигули верх совершенства- и не прхотлива и в ремонте дешева и удобна, но пересел на иномарку и понял что за несколько месяцев ему вообще ни разу не пришлось ее ремонтировать. второая сторона вопроса- российские конструктора- вдоволь поездили по заграничным выставкам, постреляли на полигонах с иностранных девайсов и знают что действитьельно иностранное оружие совершенней ( хотя бы потому что его покупают а наше нет) - но продолжают молчать в тряпочку и что хуже морочат голову людям старыми сказками про опять же лучший в мире автомат. потому как признавать что даром сидят в кб и фактически бездельничают им неохота. а что они вообще за 50 лет выдумали- сайгу?
Общество
Почему в россии так верят, что АК - самое лучшее оружие ?
лучшее оружие это мозг
Интересно - знает ли человек про знаки препинания, заглавные буквы и вообще про правила построения текста или тупо пишет, что ему в голову взбредет?
А если это копипаст - то извините - какой он недоделанный. А значит и выбирать информацию человек, увы - не умеет.
Традиция
и всё ?
Вы бы лучше скопипастили нормально а то троллить у вас хреново скажем так. 50 лет да Вы уважаемый разновидность то только базовую в пту проходили наверно:)))))
Есть конечно оружие и по мощнее и удобнее.. и прицельность лучше... но Ак неприхотлив и в жару и мороз и в тропиках в болоте и в пустыне в песке. К некоторому оружию нужно высшее образование, этот же даже у негра в неучёного стреляет. Даже с полностью залитым стволом... Вот этим он и хорош.. Сравнивать вообще надо оружие одного класса...
В РФ есть оружие. И есть много оружия. И есть оружие для своих целей каждое. АК - это массовая штамповка для защиты и нападения. Если нужно что-то более специализированное, то оно тоже есть или было. Беда в том, что ты скорее всего не служил, работаешь клопом и умеешь только лизать свои протухшие за компом яйца.
Назови то оружие, которое ты считаешь самым лучшим. Посмеемся всем колхозом.
Простота и цена тоже крупные козыри. Абакан например хотя и получше, но этими свойствами не обладает
Не покупают что, АК? Да ты совсем рехнулся! Процентов 60 на планете вооружены нашими автоматами или копиями, которые производят и в Европе и в Китае и еще черт знает где. А то арабы полные дураки, сидят на нефти и будут покупать "устаревшее за 50 лет дерьмо"?Ты сам то подумал, о чем сказал?
По отдельным показателям очень много лучшего оружия, но именно его среднесть во ВСЕМ и делает его универсальным и востребованным!
Не 50 лет а 39 лет, если считать с АК-74!
А выпустили многое вот например: АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105, АК-200!
Или Вы не в курсе?
А что касаемо пересел на иномарку, то Жигули и есть иномарка!
Прототипом Жигулей был Fiat 124R. Буква «R» означала «русский» , то есть, первоначально это была экспортная модификация 124-го Фиата, специально предназначенная для России.
Так что Ваш сосед пересел с иномарки выпуска 70-х годов на иномарку посвежее! )))
Или Вы не в курсе?
Можетбыть, и иносранное оружие-"девайс"-хороши,
но обыкновенный, запыленный, в песке-калашь, -
-мне душу спас.
Калаш хвалял только те кто в армии не был и видел его в кино
А как же гранатомет. Ракетомет. Пулемет гатлинга. Ак тут и рядом не стоит?
согласен, иностранные лучше. с маленькой оговоркой-в тире. война это далеко не тир
читаем пруф, удивляемся почему не афишируют новое оружие
по поводу АК надежность
сравнение
по поводу распростарненности более 100 миллионов
и еще обзор топ винтовок мира
по поводу АК надежность
сравнение
и еще обзор топ винтовок мира
дебил ты от куда?
Он универсальный, не требует много ресурсов для производства. Боеприпасы можно найти везде. Что хочешь с ним делай, а все равно стрелять будет через 50 лет. Когда американцы делают 1000 М4А1,у нас в России производится больше 100000 автоматов серии АК. Это, несомненно, плюсы, которые с лихвой покрывают минусы.