Общество

Почему в России патриотизм обязательно связан с войной, с оружием?

Вековая история и традиции такие.
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
Власть крадет у народа, народ воюет с мифическим внешним врагом.
А страна патриотов по развитию застряла в прошлом веке и даже движется назад.
Керей Маханов
Керей Маханов
62 462
Лучший ответ
А американский паразитизм, ой, патриотизм с чем связывают?
Елена Пак
Елена Пак
86 763
Виктория Днепровская С демократией и уровнем жизни!
Наталия Тарасенко С высоким уровнем жизни, изобилием, свободой ведения бизнеса и т. п.
потому что ненависть даётся человеку при рождении на халявку
а бумажку в урну кинуть, дабы Родину любить,
или шелухой от семак не харкать на Родину
тут уж потрудиться надо
Жанара Абдиева
Жанара Абдиева
99 101
Да потому, что в обычной ситуации патриотизмом не козыряют. Как не корчат рожу в лицемерной улыбке ))
Елена Шевченко
Елена Шевченко
79 956
Потому, что на Россию кто только не нападал, без оружия никак. Историческая память.
Андрей Шаталов
Андрей Шаталов
66 187
А потому, что других причин для патриотизма как-то нет....
чо за бред? чо за эхомацовщина?
Акмат Дыканов
Акмат Дыканов
80 174
Врёшь. Я, например, люблю исключительно русских женщин. И скажу с высоты своего жизненного опыта - лучше русских нет. Я за базар отвечаю - сам на русской женат уже 42 года.
Виктория Днепровская А у них что, промежность другая, чем у иностранок? Поперек, не вдоль?
Осоо Мундуз Строй Мундуз Строй Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
А с чем ещё должно быть?) Не с медициной же, образованием или промышленностью))
_.
_- .
82 757
Просто потому, что с наукой, техникой, уровнем жизни и свобод... связывать патриотизм в России не получается. Только война и оружие остаются. А ещё размеры России и количество полезных ископаемых в ней. Но это же не зависит от россиян. Пусть размеры они и создали, но уж точно не наполнили территорию России природными ресурсами.
Рома .
Рома .
43 620
Не конечно.
Вспомните машиниста питерского метро: он вывел горящий поезд из туннеля.
Виктория Днепровская А причем тут патриотизм? Это просто профессионализм. А с другой стороны - что ещё этому машинисту оставалось делать? Остановиться в тоннеле? Зачем?
Осоо Мундуз Строй Мундуз Строй Это не патриотизм, это героизм и чувство долга. К патриотизму это никакого отношения не имеет.
обычно в России патриотизм связывают с природой, лесами, красотой и т. д С оружием не слышал случаев, может только день победы и другие похожие праздники
Aigerim Myrzagalieva
Aigerim Myrzagalieva
26 399
Вот, что сказал о патриотизме великий русский писатель.)))
"Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, --а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами."
"Так что не воображаемый, а действительный патриотизм, тот, который мы все знаем, под влиянием которого находится большинство людей нашего времени и от которого так жестоко страдает человечество, --не есть желание духовных благ своему народу (желать духовных благ нельзя одному своему народу), ни особенности народных индивидуальностей (это есть свойство, а никак не чувство), --а есть очень определенное чувство предпочтения своего народа или государства всем другим народам или государствам, и потому желание этому народу или государству наибольшего благосостояния и могущества, которые могут быть приобретены и всегда приобретаются только в ущерб благосостоянию и могуществу других народов или государств."
Лев Николаевич Толстой "ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО"
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml
не обязательно
у тебя узость мышления или комнатное неведение мира

Похожие вопросы