Общество

Почему в России патриотизм становится похож на подхалимское соглашательство?

Потому что патриотизм в наше время идет не от сердца, а от головы, и когда она пустая, превращается в расизм, шовинизм и агрессию. Патриотизм — это глубоко личное чувство, а его оторвали от личности и наклеили на бессердечную и безмозглую толпу, превратили в лозунг. Против такого патриотизма и выступал Лев Толстой.
Татьяна Куколева
Лучший ответ
Общество выходит из детского возраста и вступает на грань подросткового.. . казённый патриотизм его перестаёт удовлетворять...
Несмотря на разногласия, надо находить консенсус.
Anime Wolf
Россия — это неславянская страна. К территориям, населенными
древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск,
Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами
балтов) . Остальные земли — финские, где никаких славян никогда не жило: чудь,
мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической
Московии все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя) , Вологда, Кострома, Суздаль,
Тула и т. д. Эти территории за несколько веков завоеваны киевскими князьями из
династии Рюриковичей, однако число колонистов было в этих краях крайне мало. В
редких городках-крепостях, основанных русинами (древними украинцами, а также
частично древними литвинами-беларусами; — В. Т. ) и норманнами (датчанами и
шведами) , жила горстка колониальных правителей с дружиной — сеть этих
крепостей-колоний и называлась «Русью» . А 90-95% населения края было
неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цивилизованным пришельцам.
из истории чудь,
мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. подхалимнячили завоевателям. в результате полностью исчезли. .
Bekm@m@t Kg
Так как патриотизм этто последнее пристанище негодяя
Мария Лаврова
кредо нынешнего патриота, свисток-лай -кормушка. . и дума состоит из одних яровых, раньше их скопскими называли, или васями которые на всё согласны..
россия, белоруссия, украина это одна страна-одна нация .немцы, евреи, и всякие другие не славянские нации. хотят нам расказать кто выше, кто ниже. мы вышли с колыбели народов славянских-КИЕВСКОЙ РУСИ. беларусы, украинцы, русские-мы одна НАЦИЯ. все остальные пусть слушают и смотрят МОЛЧА как народ украины говорит своё слово. слово всех нас. братья славяне. мы сражаемся не за евро мы сражаемся за будущее.
Ляззат Төлешова Ничего более глупого и далекого от истины, читать не доводилось.
Нет генов славянских, нет генов татарских - гены старше славян и татар... Та гаплогруппа, которая в Европе характерна для славян (хотя встречается и у других европейцев), очень часта также в... Индии. Эта гаплогруппа родилась тысячи лет назад и была очень частой у предков скифов. Часть этих праскифов, живших в Средней Азии, завоевала Индию, установив там кастовую систему (высшей кастой стали сами завоеватели). Другая часть праскифов жила в Причерноморье (нынешняя Украина). Эти гены и дошли до славян. А третья часть праскифов жила на востоке, в предгорьях Алтая и Тянь-Шаня, и их гены сейчас встречаются у каждого второго киргиза или алтайца. Вот и получилось, что эта гаплогруппа такая же славянская, как и киргизская или индийская. Все народы в какой-то степени родственны друг другу.