Общество
Почему в России почти все недовольные прячутся за какой-то злобный "патриотизм"? От зависти к другим?
У нас стереотипами общество пропитано. причем не самыми лучшими. Думаю причина "злобного патриотизма" зависть. И лень поднять жопу и что-то делать. Лучше работать на дядю или на государство. горбатиться и ничего не получить, кроме социалки которой можно жопу подтирать и жить в старости впроголодь. Один из главных стереотипов - нежелание рожать - типа содержать ребенка не на что. Забываем про родственников либо соримся с ними окончательно. Думаете у нерусских есть деньги на детей? просто они всем гуртом зачастую помогают. А демографическая проблема аукнется лет через 10-15. И опять зависть. у нас такая превычка в обществе - добился человек сам чего-нибудь - обязательно с говном смешают. как сказал Кенеди не спрашивай что страна может сделать для тебя, спроси что ТЫ можешь сделать для страны. Сами ничего не делаем и ждем ЧУДА сверху. так не бывает.
слушай господин чубайсовец !! а почему ты решил что тебе завидуют?? ?
ты так говориш потому что понятия не имеешь что такое ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ! !
а обворовать старушку впендюрив ей счет за 300 литров воды в день-когда она и 30 не тратит это для тебя нормально! ! а сам покупая колбасу пялишся на весы, чтоб упаси Бог тебя на копечку не обманули!!!
Особенно таких много в "Ответах". Сидят и бухтят под вымышленными логинами и аватарками, уверенные в своей безнаказанности
Нина Денисова
А кто-то их наказывает?
Арстан Есенжулов
Поскольку за патриотизм у нас сейчас наказывают, так как власть в руках таких как вы самойловых, вот и приходится.
Не надо нападать на наш патриотизм - не дождетесь, он был, есть и будет.
И не завидуем мы вам, ваше нажитое неправедно бабло и пустые лживые души - не повод для зависти, как вам самим кажется.
Нина Денисова
Ну и хорошо!
Любите Путина и его партию "Ед.Россию" и путинизм.
....А кто нападает или хочет напасть?
Олюся Саенко
Все ваши патриоты насквозь проплаченные проститутки. Им глубоко насрать, на то, к чему они призывают. У каждого, скорей всего, двойное гражданство. А моё нажитое бабло, это 400 баксов в месяц
Потому, что в нашей стране почти все нажитые капиталы незаконны. Но я думаю что дело не в зависти а в справедливости, когда людей обирают и унижают то естественно выливается злость и ненависть.
Нина Денисова
Согласен,но эту злобу они изливают не туда ,куда нужно и необходимо!!
Мало быть недовольным, нужно быть при этом ещё и патриотом
Нина Денисова
Патриоты то и недовольны,т.к. хотят улучшения.
Потому что патриотизм, как и вера не могут быть тёпленькими. :) Либо ты рвёшь майку у себя на груди и идёшь биться, либо ты перхоть на детородном органе.
Этот патриотизм правильно зовется шовинизмом и с патриотизмом не имеет ничего общего.
Нина Денисова
В России это и не понимают:слишком слова мудрёные.
Народ в своей массе экономически безграмотен, в чем его винить нельзя- очень долго шли к победе коммунизма, так и продолжем жить. У нас все не так: то квашня сбежит, то теща обсерется, но виновано только правительство, только не мы сами.... все плохие, а мы патриоты....
Нина Денисова
Какя разница:быть экономически очень грамотным или очень неграмотным в феодальном государстве с чекистско-бандитской властью?!
Лично Вы можете считать, что людьми движет злоба по патриотическому отношению к своей стране. Я считаю, что эти люди хотят видеть свою страну лучшей - без наркотиков и коррупции, без повального воровства во власти ( кстати, совсем свежая история с мэром Шлиссельбурга и его "Майбахом") и т. д. Именно патриотически настроенные люди пытаются повернуть общество в развитии в нужном направлении.. Интересно, а Радищева и Чаадаева Вы тоже считаете злобными патриотами своего времени? Да и что Вы знаете о людях - как они живут и чем занимаются? Но огульно всех патриотически настроенных людей обвинять в злобе и зависти по меньшей мере неумно....
Нина Денисова
"Они хотят свою страну видеть лучшей",но только таким образом,чтобы другие не были лучше!Т.е. чтобы ,желательно,все вокруг в мире стали быдлом как и они сами.
Я не прячусь, мне уже насрать на нашу страну так же как и нашему государству на меня, моих близких
При первой же возможности уеду за границу, приму новое гражданство
Екатерина Катрюк
ты так думаешь??? )))) бедная канада, что с ней тогда станет))))
Владимир Мосичев
А может, лучше сдаться Германии - она ближе....
Альфия Шаих
Давай. и чем быстрей, тем лучше. Но обратно не просись.