Общество
В Америке всего две партии и ничего живут люди, так почему в России надо обязательно больше чем две?
там эти партии сложились естечственно-историческим путем, причем создавались не под лидеров а под идеологии-когда еще в США было рабство республиканская партия (символ-слон) создавалась крупными дельцами Севера, поддерживали свободу негров и в основном была популярна на промышленном Севере (Нью-Йору, Филадельфия, Чикаго) , где было больше промышленности, крупные банки и тд. Демократическая партия (символ-осел) создавалась в основном южанами-земледельцами (Техас, Аризона, Нбю-Орлеан) и выражала мнение южных аграриев, поддерживающих ограничение гражданских прав черных. Но потом, конечно-все это поменялось, и традиционн считается, что республиканцы-партия крупного капитала, а демократы-среднего класса....
Две только в сенате, а так их тоже много.. . В том числе и коммунистическая...
Галина Старикова
А интерестно, А какие лозунги у Компартии Америки могут быть?!
у нас ваще одна, так что пиндосия - отстой многопартийный.. . Я правильно выразил вашу мысль?
Мария Евсевьева
далёкое далёко.
Ну хоть в чем то их надо переплюнуть!
И я говорю, хватит 2.
У этих партийных господ не так уж много общих целей. Каждый заботится исключительно о себе и своем кошельке
И в Англии тоже "две", в Китае, вообще одна. Как связана жизнь народонаселения с количеством партий? Тут скорее надо говорить о качестве оных.
я вообще без партий живу
мне они ни к чему
А что-бы своровать больше, и выгоды в кашельки отчизны были больше, чем у граждан народа, у которых даже иногда на хлеб боюсь сказать, что хватает! Да нет конечно-же= выживают они с целью прожить до завтрашнего дня!