Общество
Вот серьезно, как считаете, почему в России нет умов, которые смогли бы создать что-то новое в технологии, как в Америке
...или в Японии? Вроде бы, Россия не Африка, тут полно умных людей. Что мешает ей быть лидером в чем_то кроме газа и нефти? Взять бы к примеру Америку, там полно ярких и технологичных инновации. Множество известных брендов. Америка лидер во всем, понятно же почему все страны идут в союз к США, а не РФ.
Как нет? А гиперзвуковые ракетные системы "Кинжал"? Недавно они взорвали подземный арсенал оружия в Ивано-Франковской области, в скальных породах, на глубине свыше 10 метров ( точную глубину не помню, с расстояния в 1000 км. Этот бункер был построен во времена СССР и расчитан на защиту от взрыва атомной бомбы. Проблема СССР и России, что она всегда была окружена злобными врагами, вроде коллективного Запада, которые желают раздеребанить её природные ресурсы. Вся техническая мысль шла на оборону. Но не смотря, а может благодаря этому, были созданы АЭС, спутники и космические орбитальные станции, атомные ледоколы, ГРЭС, огромные транспортные самолеты и мощные вертолеты. А смартфоны всегда можно купить у Китая. За ними не заржавеет, в обмен на энергоресурсы.
Одного ума недостаточно. То что изобретено, нужно запускать в производство. А вот, на пути этого стоит непробиваемая стена из чиновников. Им это геморрой не нужен. Проще купить импорт (плюс, откат в карман положить). Если что, они не виноваты - виноват поставщик.
А при СССР, вообще, полная zопа была - всё делалось сугубо по плану.
У нас, что-то более-менее двигается только в военной области. Но, гиперзвуковую вундервафлю на хлеб не намажешь.
Да и похвальба тем, что можем весь в мир в труху... тоже, особо не радует.
Больше воруют, а кто мыслит и производит, получают крохи, вот и уходят умы за границу.
Каждому уровню цивилизации нужна своя температура зимнего климата. Слишком низкая температура может победить слабую цивилизацию. А слишком высокая плодит в регионе обезьян и неразвитых людей, которые пожирают цивилизацию.
Поэтому цивилизации располагаются на планете широтными поясами. Современный индустриальный на первом скриншоте, перспективный постиндустриальный - на втором:

Если "российские умы" уедут из США, то в момент разорится вся электронная индустрия страны, включая "Силиконовую долину" ...Собственных мозгов у США никогда не было и не будет по определению, а если зелёная бумажка рухнет, то покупать "умы" на стороне не будет никакой возможности .
Кто тебе сказал глупость что нет?
Не слышал такого. У нас есть космос, самолёты, чего Америке и не снилось.
Отсутствие в РОссии новейших разработок как-раз показывают, что ум у многих есть. Чтобы не разрабатывать новое для дорогих придурков.
Нет, только у некоторых, например у тебя.
сорок лет мусолили итальянские жигули в двух кузовах а своей коробки автомат как не было так и нет
Миша Постов
А зачем тебе автомат? Без автомата... не того, ездить не можешь? Пешком ходи.
Есть. И создают. Только не в России, а в Америке и Европе. Потому что там создают для этого условия.
Спорить с идиотами - опускаться до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Ракетный комплекс "Кинжал", "С-400", "С-500" и остальные. Ракетные двигатели, атомные ракетоносцы которых армия НАТО не видит даже под собой и обсираются когда они всплывают у их берегов, не говоря уже про залп из под воды. Только российские субмарины способны сломать толщу льда на Северном полюсе, корпусом. Что до ледокольного флота, так ледоколов нет ни у кого кроме России...
Правда в технологиях Россию обошёл только Дюрекс.
Саша Полевской
Кроме ракет,патриотам сраным предложить более нечего.все об одном
Например ракетные двигатели?
Вы прочитаете знаменитую диссертацию Чернышевского. Там он на этот вопрос отвечает с материалистических позиций.
Например Павел Дуров, создал ВК, у него его отобрали и вынудили уехать.
например Сергей Галицкий, создал супер отечественный ритейл, МАГНИТ, конкурент иностранным пятерочкам у него отобрали и превратили в дерьмо.
И таких примеров тысячи.
Видя это нет ни у кого желания вкладываться, цель заработать и вывезти
И таких примеров тысячи.
США покупает умы во всем мире, в том числе и российские.
Нам же надо тщательно искать эти умы, а потом удерживать в стране, предоставляя прекрасные материальные возможности и повышая престиж.