Общество

Если Швейцария живет хорошо то почему - бы России не повторить такой опыт ?

Швейцария живёт банками..
Наталья Мельник
Лучший ответ
Одного желания мало, нужно ещё и менталитет иметь как в Швейцарии.
Алина Собко
Александр Винедиктов Мы хочем - шо Нам для этого делать ?
Это не выгодно бандитам у власти.
А ты почитай про Швейцарию..
Будешь удивлен...
Сергей Сабуров
То есть для начала триста лет поставлять наемников?
Ксюня Глушко
-хотели бы повторить давно бы повторили
Марина Озолс
Да кто же ей даст то...
Александр Винедиктов А хто - запретит ?
Почему? Чтобы сказать, что Швейцария живет хорошо, нужно жить там.. И, вставая утром - думать как успеть из своего городка, где живешь, отвезти одного ребенка в сад в другом городке, второго ребенка - в школу ещё в другой городок. Между ними - километров 10-15... Потом пытаться попасть к врачу, который уже месяц не появляется в своем кабинете.. А другого - нет....
Можно и дальше...
У меня с балкона - три детских сада видно, поликлиника за две остановки. Внучке задолбался носить с молочной кухни питание... Которого НИГДЕ больше, кроме как у нас в стране - нет....
Путин берёт опыт у Кым Чен Ына.
Запросто. Нужно лишь швейцарцев попросить навести в России их порядки.
Oxana Costin
Ну, давайте сравнивать Россию с Швйцарией!..): Никогда не сравнивайте Россию ни с какой другой страной. У нас ВСЁ другое: история, расстояния, климат, менталитет, необходимость содержать полномасштабную армию... Даже книжка такая есть: "Россия - не Америка". История России полна трагедий. Она 70 лет падала в коммунизм, теперь 100 лет надо выбираться.
Хорошая идея. Начните с принципа нейтралитета провозглашенным Швейцарской конфедерацией в 18 веке.
Олег Зубарев
Так это те же немцы, там немецкий порядок. Чиновники мало воруют
Потому что качественные вещи не умеем выпускать. На чем Швейцария поднялась? На производстве высококачественных товаров: часов, ножей, сыра, шоколада. А также качественных услугах (я о туризме).