Почему в России мы так живем?
Ответ на этот вопрос лежит в истории. В истории всего человечества с самого ее начала.
Как только люди стали разумны и начали создавать сообщества, группы, племена возникла необходимость лидера. Лидер был необходим для того, чтобы не возник беспорядочный хаос. В животном мире лидером становился победитель, самый сильный, физически. У людей же лидером становился самый приспособленный, умный. С тех пор, когда люди научились выбирать главного эволюция пошла семимильными шагами, и племена становились все больше и люди в племенах все более развитыми. Появились селенья, деревни, города и наконец-то станы. Издревна некоторые группы обладали большим количеством ресурсов и жили соответственно лучше. Отсюда пошло и противоборства одних между другими, не такими богатыми. Первые варварские налеты, первые захваты территорий. Они же переросли в войны между племенами, выросшими до княжеств и стран. И это естественно, ведь чем ты сильнее и больше, тем сложнее тебя одолеть. Это неотъемлемая суть человека. Так происходит и по сей день. Сформировавшиеся страны находятся в непрерывной конкуренции друг с другом. Это подтверждает история.
Теперь коснемся России.
Ситуация в России похожа на болезнь. Похоже, что она прогрессирует. Скорей всего, ты, как гражданин с этим согласен. Ты представляешь карту России и видишь на ней некую опухоль. А теперь представь мировой атлас и все страны, включая нашу. Россия выделяется на фоне остальных. Самая большая, наряду с более мелкими государствами, у которых казалось бы дела лучше, чем у нас. Почему же так? Но, как мы выяснили, побеждает самый умный, сильный. И совсем не обязательно самый большой. Ты, дорогой читатель, сомневаешься в том, что страны между собой постоянно конкурируют? Если сомневаешься отбрось все сомнения. Так было, так есть, и в ближайшем будущем изменений не предвидится. Конкурентная борьба между странами, нациями, цивилизациями - это естественный ход эволюции. Теперь взгляни на карту мира, опусти взгляд на Россию и пойми, что среди всех этих стран, среди этого глобального противостояния, где каждый желает победы любой ценой она могла проиграть. Проиграть не от того, что в России все так плохо, а просто проиграть. Не победила-де и все. Как не победила во Второй Мировой Германия, как не захватил Россию Наполеон. А в этот раз мы проиграли, нас захватили. И совершенно ясно, что происходит со странами, когда их захватывают. Ни Гитлер, ни Наполеон, еслиб они победили Россию тогда, не оставили народ в покое. Превратили в рабов, выжимали бы природные ресурсы и национальные богатства. О народе ни кто бы не думал. Ни о школах, ни о больницах, ни тем более о библиотеках. Абсолютно ни каких благ, только рабочие места. Законы бы писали победители, да такие, чтоб ни кто не смел сопротивляться. Оккупировав всю страну, и взяв ресурсы, захватчик отправится домой, оставив свою власть, своих чиновников, своих управленцев следить за добычей и отправкой ресурсов на родину победителя, выжимая последние силы из народа. И вся мировая история это подтверждает. А представь, что Россия действительно проиграла. Проиграла войну. Назовем ее "холодной". "Холодной" в том смысле, что открытых боевых действий не видно. С автоматами ни кто не бегает и самолеты стоят в ангарах и корабли в порту, но война идет. Идет с помощью шпионов, завербованных агентов и подкупа предателей, готовых не нажать в нужное время красную кнопку. Стоит подкупить всех кто находится у управления страны и у этой самой красной кнопки и ты победил. Без танков и самолетов, без кораблей и ракет, без автоматов и без человеческих жертв. Просто политика, просто дипломатия. Такие войны идут долго. Десятилетия. История видела войны по 100 и 200 и 500 лет.
Общество
Почему мы России так живем?
То есть ты считаешь, что красную кнопку надо нажать?
Глист и глистеныш вылезают из жопы наружу.. .
- Папа, папа, посмотри, тут так красиво: солнышко светит, травка зеленеет.. . Почему же мы живем в вонючей грязной жопе?
- Потому что это наша Родина, сынок...
Это называется - русским духом...
Нам нужна правда!
Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.
Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.
Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке.
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС возглавили гос переворот – ГКЧП.
Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?
Дальнейшее всем известно…
Скачок Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.
Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство:
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…
Ельцин:
…денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили…
С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и ЦК Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!
Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.
Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.
белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных … с Кавказа.
Когда были введены продталоны СССР?
Базис теории – исторические факты:
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Мировая Революция – святое дело.
Цена нефти – рухнула.
Горбачёв:
Дальнейшее всем известно…
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…
Ельцин:
…денег – НЕ было.
Но, нет – долг не простили…
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!
Поразительное многословие из которого следует, что страны победительницы превратили немцев в рабов, выжимают из Германии природные ресурсы и национальные богатства. А в конце призыв "нажать красную кнопку". Правильно, атомная бомба это же "бумажный тигр".
Так и живем, а Вам завидно?
Мы живем как у Бога
давай объединимся в одно . зачем плодитьсущности бесконечное количество государств/правителей на земле .