Общество

Почему в России люди живут так плохо - из-за того что сейчас Путин с Медведевым у власти и цензура или причина в другом?

Aliya Suleeva
потому что седой пидор развалил страну в 90-х, , и теперь до сих пор расхлёбывать приходится
Ольга Погосян
Лучший ответ
Потому что мы не хотим нечего менять! А ведь можем взять в руки власть и показать что такое РФ!
Svetlana Goryunova
Нууу, теперь Путин с Медведевым виноваты.... надо же всё время козла отпущения найти... .
А до них хорошо, что ли, жили?...
Serge Zimin
Aliya Suleeva При Ельцине вообще бардак и беспредел творился... до этого при Горбачеве застой в стране был... ну я даже не знаю когда в нашей стране людям хорошо бы жилось...
мы перекладываем (плохо) на других закрывая глаза на вороство и лень
сказать КРЕМлю об ошибке просто, а другу брату сестре нелегко мол ты вор
кто отважится? мы спекуляцию называем бизнесем?
пьяным за руль, авария не отвечаем а откупаемся?
перечнслять?
Марина Межуева
В России всегда жили плохо. И цензура мешала и правители всегда были не те...
Игорь Кузьмин
Причина не в личностях, а в системе. Сейчас в России дикий капитализм, а возможно и феодализм.
а с чего вы взяли что люди плохо живут? Кто стремится жизнь свою изменить и улучшить, тому и живется хорошо. У меня в городе чуть ли не каждый день новый магазин открывается. Почти все первые этажи комерсы повыкупали. И вы считаете это от плохой жизни. Нечего на власть пенять да виноватых искать. Мы сами строим свою жизнь.
Плохо живут не все. Потанин с Прохоровым живут так себе ничо.
Это и есть ответ.
Виктор Рыжев
Неудачное географическое расположение, плохой климат (половина земель на теретории вечной мерзлоты) , большие пространства (тяжело и очень дорого вести инфроструктуру), буферная зона цивилизаций, постоянная конкуренция с западной цивилизацией (да и восточной тоже) вызванная исторической конъюктурой, от этого и все остальные проблемы и с властью и с обществом.
А с другой стороны люди в россии живут конечно, плохо но всеж лучше чем в большенстве стран. Ведь мы сравниваем жизнь свою с золотым милиардом (сев. америка и зап. европа) а в азии и в африки жизнь тоже не сахар. Правда потеплей будет что не мало важно.
Гульжан К.
Вы уже в 1917 году взяли власть и что из этого получилось? А почему? потому что к власти пришли голодранцы и до сих пор их волнует одно-собственный кошелек, а людей, таких как Колчак расстреляли. А мы дети голодранцев и поставь каждого из нас у руля песня будет таже.
а сами себе пробовали жизнь улучшить? знаете, что как себе дом построишь, так в нем и живется! а плохо или хорошо, зависит лично от нас самих!
что при Рюриковичах, что после них - разруха, голод и смута.. .
судьба такой.
Asel Kairly