Общество
Почему Крым в рамках импортозамещения не может гнать например томаты как Турция? И повторить их опыт по турсистеме ?
Я при социализме был обязан даже в турпоездках передерать достижения загнивающих буржуев. Загнивающие это в кавычках. Сейчас российские туристы ломятся на турецкие курорты. Или мы только природные ресурсы можем гнать и то бездарно. Почему бы не повторить опыт турок по туризму и научится выращивать томаты.
Средиземное море теплее Черного. Турсезон в Турции и странах Средиземноморья более продолжительный. Но опыт перенимать надо и вкладывать деньги.
Всё впереди. В том числе и изменение менталитета жителей.
А зачем им это делать. Ведь российские чинуши привыкли бабло делать на откатах, зачем им лишняя головная боль. Это же надо строить и мозгами крутить. А тут подписал бумагу и получил бабла на всю жизнь. Ты думаешь почему они любят ивестиции из-за бугра. В СПБ построили американцы завод ФОРД, японцы ТОЙОТУ, корейцы ХОНДУ. Никакой головной боли, пусть у них голова болит как зарабатывать, а они получают за аренду и прочее.
А синий лук крымский замечательный. И скоро будет черешня из Крыма. И клубника. Почему у Вас так много злобы? Подумайте о себе. Спб
Есенболат Билялов
Я патриот России и пенсия 10 тысяч. Хотелось бы крымские томаты покупать вместо турецких. Благо скоро и мост построят? Где отдача от бешеных капиталовложений? Лучше бы Сибирь или Дальний Восток подняли из-за природных ископаемых.
Ну уж, сразу выращивать! Пока научились только их давить бульдозерами....
это потому шо они отделились от передового европейского государства... вот и загнивают теперь в рашке... да?))))
Климат не позволяет и условия рельефа
Есенболат Билялов
Живу Сибири в помидором городе Минусинск. Кто вырастит самый крупный помидор получает легковую машину.
Русских сначала научить думать и работать, и только потом чужой опыт перенимать. А то как ни перенесут чужой опыт, так все _опа получается.
В Крыму немного холоднее Турции, но кубанские хлопцы при поддержке мин. сель хоз. Ткачева за последний год в Крыму сделали очень много.
где оно импортозамещение?
Екатерина Дерипаска
В магазин зайди, до Путина были только «ножки буша», еперь свою курятину экспортируем, а с ней ещё и подсолнечные масло, сахар, зерно
а Дагестан куда девать? там климат такой же. Нет уж, Крым-всесоюзная здравница и приставка ЭКО.
агенты мешают, угу, татары
В Крым тоже ломились когда он был Украинским. Всё стоило (жильё,еда, отдых) копейки молочка и пиво высший сорт, а с рублями ты там был барин. А теперь ты в Крыму дойная корова, с которой нужно бабло срубать. Зачем крымчанам теперь работать, когда Россия всё построит и денег даст.
Наталья Журавкова
вот ты на польшу смотришь и не знаешь, что она в долгах как в во вшах, 200 млрд долл не шутка тебе. а чо крым? -да пусть будет, коли люди хотят.