По поводу того, что женщины хотят выйти замуж, это ещё от Евы пошло.
Бог сказал Еве: "К мужу будешь иметь влечение". Поэтому девки очень хотят замуж.
Библия. Книга Бытие глава 3 / 16
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Влечение
— инстинктивное желание, побуждающее индивида действовать в направлении удовлетворения этого желания. Психическое состояние, выражающее недифференцированную, неосознанную или недостаточно осознанную потребность субъекта,
Общество
Откуда пошло то что мужчины страшно боятся жениться, а женщины наоборот спят и видят выйти замуж??
Елнур Султанбек
что он имел ввиду под словом "влечение"
Из статистики
И тех и других вырастили и воспитали одинокие жинщины. Примера семейной жизни не было и нет.
Потому, шо миссия мужчины оргазмом заканчивается.
А миссия женщины - тока начинается!;)))
Сейчас и забоятся---если примут закон о минимальной сумме алиментов 15 тыс (а у многих и зарплат таких нет) ---добьют институт брака вообще..
Из женских журналов) Кто еще буде такую ерунду обсуждать.
если женщина нужна мужчине он женится. . но пока не уверен он колеблется. . а женщине то что. . у неё инстинкт родить и ростить
Матриархальная традиция Российского семейного права, сохранившаяся с советских времен.
От самомнения и гордыни. Мужчина и женщина, должны быть вместе.
У женщины после свадьбы все проблемы кончаются, а у мужиков только начинаются)
Vitaliy Shallin
да ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
я никогда не боялся женится но и жить где попало шляться по съемным хатам тоже не хотел так как есть общее неписаное правило. женился марш из дома заботься и корми семью.
поэтому мое пришлось подождать пока я закончил учебу устроился на нормальную работу и как только купил квартиру тут же женился.
обычно до свадьбы все гладко а после свадьбы начинаются вопросы, типа где деньги, мало зарабатываешь, а после нервы истерики разводы лет так через 10. (по женской винев)
Мужчины не боятся женится они просто ответственны и надеются что это один раз и на всю жизнь поэтому они к этому готовятся так что б не упустить ни одной мелочи. что бы поддерживать жену счастливой даже после многих лет брака. Женщины относятся к браку очень легкомысленно так как после свадьбы о них будут заботится их будут защищать их будут одевать их будут кормить перед ними предется оправдываться а не наоборот. и попробой вовремя не подори ей цветы или забудь про какую небудь круглую дату. долго придется искуплять свою вину и это все при том сто можчина должен думать о благосостоянии семьи круглосуточно какие тут могут быть еще даты в голове.
п. с. я пишу о мужчинах а не об избалованных папеньких и маменьких сыночках, которые и шага не могут сделать без подстраховки родителей