Про пельмени не надо, это после взятия Ермаком Сибири позаимствовали, борщ чисто украинское блюдо, как и вареники, про беляши и чебуреки с шашлыком спорить глупо.
Так что отвечайте по существу.
Почему нет и почему русские больше уважают шаверму и прочии азиатские блюда?
Общество
Почему у русских нет своего фирменного блюда?
Чревоугодие - смертный грех. Русские (были) народ богобоязненный. Русские любили жить в бедности при крепостном праве и были счастливы, когда урожая хватало до весны. Нах.. . нам нациогнальная кухня? С похмелья вообще есть не хочется, а во время выпивки на закуску и плавленного сырка или карамельки достаточно.
А как же калач, а пироги?
Щи, каша, блины, пироги, тюря, окрошка - до фига и больше
( Алина )
Что то это не пользуется спросом при перекусе и обеде.
Это так для поддержки штанов, чтобы не помереть
А пареная репа?
( Алина )
Вы с удовольствием её едите в обеденный перерыв или чебурек, беляшь, пельмени предпочтёте? Хиловатый пример. Репа в сыром виде намного полезнее
Ёрш, мля!!!!))))
Елена Бердниченко
это тебе в задницу.
Кукиш с маслом тебе. Чисто национальное блюдо, не подавись..
ПЕРВОЕ РУССКОЕ МЕНЮ
Одна из первых сохранившихся записей торжественного брачного пира гласит: «Подано царю Алексею Михайловичу в сенник во время бракосочетания с Натальей Кирилловной Нарышкиной: квас в серебряной лощатой братине, да с кормового двора приказным еств: Папарок лебедин по шафранным взварам, ряб окрошиван под лимоны, потрох гусиный, да к государыне царице подано приказных яств: гусь жаркой, порося жаркое, куря в колье с лимоны, куря в лапше, куря в щах богатых, да про госудяря же и про государыню царицу подаваны хлебные ествы: перепеча крупиечатая в три лопатки недомерок, чет хлеба ситного, курник подсыпан яйцы, пирог с бараниною, блюдо пирогов кислых с сыром, блюдо жаворонков, блюдо блинов тонких, блюдо пирогов с яйцы, блюдо сырников, блюдо карасей с бараниной, Потом еще пирог росольный, блюдо пирог росольный, блюдо пирогов подовых, на торговое дело коровай яицкий, кулич недомерок и проч. »
Поздно стучать кулаком по столу, когда ты сам уже только блюдо.
А давно ли Украинцы стали Украинцами? Не вспомниш случаем когда первый раз их Поляки так обозвали?
( Алина )
Вопрос не про это.
А название страны Украина я считаю лоховским. При обретении самостийности можно было и название сменить Хохлаина или Салланд или ещё как кто бы слово сказал?
Окрошка – популярное блюдо русской кухни.
Традиционной основой окрошки считается квас, хотя в старину ее заливали огуречным или капустным рассолом.
Не надо так ненавидеть народ.
( Алина )
5 раз на день в обед согласен есть окрошку? зимой и летом до отпуска
Ольга Олеговна
вы горячитесь...
а водка?
Андрей Прокопенко
Это поляки
Пареная репа.
( Алина )
Сам то жрать будешь в обеденный перерыв 5 раз на день?
mojet blini?
ай-яй-й-й-й-й-й!! !Как вы не знаете историю!!!!ВОТ ВАМ ОТВЕТ УЧЁНЫХ ПРО СИБИРЬ!!!
Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири» . А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) — то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения — был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.
ссылка: http://rusmoscow.org/news/321-uchenye-genetiki-razrushili-rusofobskie-mify
Nazira Mysaeva
как же умиляют долбоёбы верующии в псевдонауку.
( Алина )
Великодержавный шовинизм это называется. Хотя можно задуматься. Ведь русские горазды бросать свои земли ( про Киев и окресности я помню ) и идти завоёвывать новые. Наверно и Сибирь так же кинули, но пельменей то они тогда не варили, это басурманское блюдо. Я тут про еду, а вы про политику.
А щи?
Гурьевская каша! )
А про щщи не слышал, идиот?!)
окрошка
Ольга Олеговна
это традиционное блюдо как в России, так и на Украине
окрошка
Блины это наше, русское.
( Алина )
Блинами сыт не будешь. Да и азиаты додумались в блин мясо заворачивать
щи.. . хоть пипиську полщи
водка и огурец малосольный)
( Алина )
Ну да, в шахте на обед как раз или в поле пахавши в перерыв
У вас тут соревнование пидорасов подьебни ловчей другого?
Наталья Глиба
глядя на лицо и ответ, вывод - долбоеб