Общество
А сейчас существуют еще заводы которые наручные часы выпускали, типа Полет, Луч, Заря, Восток, Ракета, или все, этих заводов-
Ракета в Петергофе )) Там же есть магазин с продукцией данного завода.
Существуют, но не работают и продукцию не выпускают.
Сегодня это раритет.
За последние 20 лет почти вся промышленность в России разрушена. (
а зачем рни? мы купим за границей----логика медведя
Полет 2100-713480р.
Спутник 3120-6680р.
Romanoff 2377-7327р
и Восток 1536-5129р
Спутник 3120-6680р.
Romanoff 2377-7327р
и Восток 1536-5129р
Да "Полет" и "Слава" еще существуют.
Однако, рекламируют и продают:

"Петродворцовый завод традиционно снабжает военно-морской флот страны. До и во время Великой Отечественной Войны предприятие выпускало различные приборы для флота. Со второй половины века “Ракета” производит часы для Тихоокеанского и Балтийского флотов. Сегодня у вас есть шанс оценить надежность морских часов “Ракета” в современном дизайне.
"Моряк постоянно на вахте", - и в море, и в порту.
24 часовой циферблат поделен в соответствии с тремя основными системами вахт: английской, скандинавской и русской.
В дизайн циферблата гармонично вплетены символы Кардинальной системы навигационного оборудования, а также флаги международного свода сигналов.
Если вас ненароком занесет на необитаемый остров, вы сможете легко cориентироваться при помощи солярного компаса, встроенного в часы, а также определить время ближайших приливов и отливов. Шкала двойного времени будет вашим незаменимым помощником в путешествиях по всему миру. " - это как пример.
http://youtu.be/ZbvVxd0iEGo

Курьяновских очистных сооружений
Площадь, 380 га; 3,125 млн м³ в сутки
Уже на подъезде к самым мощным не только в Москве, но и Европе, Курьяновским очистным сооружениям в нос ударил резкий запах. Оказалось, что несмотря на 21 век и внедрение ультрафиолета, запах идет от аэротенков, которые нельзя закупорить крышкой, отчего придется мириться с такими ароматами
Живем в Курьяново постоянно. Раньше запахи были, но редко и не очень напрягали. Вблизи самой станции пахло, но нас это не волновало. Район очень зеленый, чистый, постоянно поливались тротуары и дороги. Цех озеленения следил за состоянием деревьев и кустарников. Сейчас все изменилось в худшую сторону. Запах не дает спокойно гулять, есть, спать. У постоянных жителей страшная аллергия и астматические приступы. . Уже пропахли и квартиры, и подъезды.
Приехала вчера к подруге в гости на улицу Батюнинская, дом 12, осталась ночевать. Как можно жить в таком гиблом месте, не понимаю. Уже с вечера почувствовала отвратительный запах, подруга сказала, что это со станции аэрации, которая находится рядом (Курьяновская) А, что было ночью, я не могу вам передать. Было впечатление, что меня душат
Угличский часовой завод — одно из промышленных предприятий г. Углич. На данный момент завода как такового нет уже с 2008 года, производственные мощности безвозвратно утеряны, технический архив уничтожен как макулатура, специалисты разъехались или глубокого пенсионного возраста. Есть территория-промплощадка «Чайка
кроме дерьма россия ни чего не выпустила за последние 10 лет
Площадь, 380 га; 3,125 млн м³ в сутки
одни стены и крыша
Часовой завод Восток в г. Чистополь Республика Тататстан уже давно банкрот. В последние годы в его цехах производились счётчики импульсов, электроэнергии, газа, воды и прочих приборов для ЖКХ, но не часы.
Конечно производят. Тоолько начинка-НУТРО уже китайское, корейское и малайзийское)