Общество

Вота Чеченцы уже и на молодежном сьезде в Селигер показывют кто в России хозяин.

Это что получается Чечня Россию завоевала ?

Итак, это Роман, ему 22 года, работает главным видеооператором на молодежном форуме "Селигер 2013". У него теперь сломан нос, выбит зуб, сотрясение мозга и, естественно, от побоев также серьезно пострадали внутренние органы. Платить за лечение из нападавших ему никто не собирается. А началось всё ночью с 1 на 2 августа, когда после шашлыков на территории лагеря (там сухой закон, если что) , приблизительно в 4 утра Инатуллаев Роман (это герой этой истории, никто не прячется) мило общался у костра с девушкой.

Через некоторое время выйдя из соседней палатки (не из своей, а из палатки какой-то девушки) разъяренный (чем бы это могло быть? ) Керим предложил девушке отправиться спать, что вызвало недоумение у Романа (руководителя Керима) . После словесной перепалки Керим предложил Роману выйти и разобраться по-мужски. В ходе разборки Роман парирует первый удар Керима и отвечает, после чего сбивает с ног и Керима и удерживает его на земле борцовским приемом. Через некоторое время на звуки борьбы приходят ребята из чеченской делегации. По прошествии времени Роман отпускает Керима, считая что тот успокоился и незамедлительно получает удар в лицо, на поддержку Кериму выдвигаются представители чеченской делегации, после чего удерживая Романа они по очереди наносят ему удары (Керим и Сурхо) . Все действо продолжается не менее 30-40 минут (ровно столько времени они его избивали!) .

Вскоре появляются сотрудники "Периметра", это что-то типа ЧОПа Селигеровского. Конфликт начинает угасать (оно и понятно, Роман жестоко избит - дело сделано) . В дальнейшем Роман отправляется на КПП номер 3 и ожидает участкового. Участковый берет показания у участников конфликта, а так же стороннего свидетеля Сергея Фролова (так же работник местного телеканала) который подтверждает факт удержания Рома и нанесения ему телесных повреждений в момент конфликта, НО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСТИ РОМАНА НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И СНЯТИЕ ПОБОЕВ (решил не связывать, или просто побоялся!

В 8 утра Роман САМОСТОЯТЕЛЬНО (никто из организаторов не посчитал нужным отправиться с истекающим кровью Романом) добирается до г. Осташков на карете скорой помощи форума, где и получает факт нанесения средних телесных повреждений (сотрясение мозга, сломанный нос, выбитый зуб, а также синяки и ссадины) . По возвращению на форум Роман ложится отдохнуть и вечером покидает форум т. к. его состояние не позволяло дальше продолжать работу. Сегодня закрытие форума, и Роман с разбитым лицом и гематомами вернулся закончить свои рабочие обязательства на форуме.

http://rozhko.livejournal.com/569855.html
Отличный комментарий дан в ЖЖ:

"Хорошая реклама путинской "дружбе народов", если даже в его детище и под его патронатом избивают людей. 30-40 минут избивали, а где были другие люди, ничего не слышали? "
Екатерина Садовская
Лучший ответ
России был нужен Кавказ? Ну теперь она его имеет, а скорей всего наоборот.
А вот не хрена Роману было в Селигерскую помойку соваться. Хотя, сочувствую.
Ирина Смирнова
так при чем тут чеченцы?

они отказались его освидетельствовать и везти в больницу?

или это безмозгый участковый?

если такие участковые везде, то не только чеченцы,
но и кто угодно будет показывать кто, где хозяин.
Ирина Хлыста
думаешь селигерских кто-то жалеть будет?
Теперь война начнется Чечни и Татарстана..
Анна Июльская
А почему писатель этого текста, который вроде как был наблюдателем всего этого действа, не позвал охрану лагеря, не вызвал полицию или не попытался помочь Роману там, на месте ?
Что возмущаться, если сам позволил бандитам быть безнаказанными бандитами ?
Его избили не чеченцы а ослоебы.
Teimuraz Lomtadze
Чечены это нация предателей и выродков. Чё вы думали дедушка Сталин их просто так отправил отдыхать в Казахские степи? Язык они понимают только один, это язы силы.
Анастасия Юр
ну да а наши в палатках тихо притухли "моя хата с краю ни чего не знаю"это не чеченцы завоевали, это мы здали
Чеченцы это звери, а не люди. . если начал с ними драться, то никаких поблажек.... бить скотину пока не сдохнет.
что тут скажешь.... пипец
много таких историй слышал, не будьте сами девками, уехал с форума потом вернулся, уехал или позвонил бы с форума собрал ребят и отху.... ли их, раз не проходят другие методы.
баранов валят по тихому..