Общество

Цель молодежного лагеря на острове Утойя в Норвегии та же самая, что Селигер в России?

Лагерь принадлежит молодёжной политической партии AUF.

"СОЮЗ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ (АУФ) — наиболее многочисленная молодежная организация, объединяющая более 400 местных организаций. Более 50 процентов союза составляет рабочая молодежь. Согласно уставу АУФ — коллективный член Норвежской рабочей партии (НРП) .
АУФ ставит своей целью вместе с НРП, основу деятельности которой составляет социал-реформизм, вести борьбу за преобразование Норвегии в «духе демократического социализма» . Основные направления деятельности: политическая учеба членов союза, проведение мероприятий социального и культурного характера, подготовка членов организации «к полноценной активной политической деятельности» . В последние годы АУФ уделяет большое внимание борьбе за равноправие женщин.
Союз построен в основном по территориальному принципу, однако существуют и организации по месту работы. Свои первичные организации имеют также иностранные рабочие и студенты. Высшим органом АУФ является съезд, созываемый раз в два года.
Союз рабочей молодежи Норвегии основной упор в своей деятельности делает на работу с организованными молодыми рабочими и служащими, что объясняется тесным сотрудничеством АУФ с Центральным объединением профсоюзов.
Во внешнеполитической области АУФ выступает за мир, международную безопасность и разоружение, за создание безъядерной зоны па Севере Европы, активно участвует в движениях солидарности. "

Утёйя -остров на озере Тюрифьорд (Норвегия) .

http://max.kg/europe/norvegy/113-sojuz-molodezhi-partii-centra.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Утойя

Вероятно, в этом лагере собирается молодежь по интересам.
22 июля в лагере было 560 молодых людей, приехавших на молодежный форум Норвежской рабочей партии.
Айбек Нурланов
Лучший ответ
Наташа Черёмхина информация как-то двоится,
в других источниках читала, что лагерь правящей Трудовой партии,
вот и возник вопрос
Не изучал подробно этот вопрос. . И вообще, мне думается, что нам эту тему лучше не обсуждать. . Нам - это россиянам: русским и прочим жителям России. . Мы можем только выразить свое соболезнование дружественному норвежскому народу и при необходимости оказать пострадавшим посильную помощь. . А то вакханалия какая-то началась в инете...
Елена Л*****
Наташа Черёмхина естественно соболезнование,
как иначе?
просто, что за лагерь, хотелось бы знать:
скауты или другой какой
да
Елена Сумина
Юрий Бонд да-не ответ.
возможно