Общество

Почему маленькая Норвегия обеспечивает лососем всю Европу, а большая Россия себя с трудом и не всегда?

а зато Россия всю Японию крабами обеспечивает
Денис Богомолов
Лучший ответ
Сколько лососины может съесть МАЛЕНЬКАЯ Норвегия и сколько БОЛЬШАЯ Россиия? Выловить можно примерно одинаковое количество рыбы, а вот съесть.. . Кстати, не факт, что вся та рыба, которая продаётся норвежцами за границу выловлена именно ими. Уже много лет существует практика, когда ловят рыбу рыбаки разных стран, а продают норвежским (и другим ) скупщикам. Вот и всё обеспечение Европы одной страной.
Галина Лузина
Лёнька Пантелеев и гноить рыбу на прилавках магазинов именно по причине необъятности родины надо))))
в маленькой норвегии этим делом занимаются] несколько прозрачных фирм
а в большой россии рыболовство отдано на откуп мутной мафии
Lone Wolf
потому что у них большие лососевые фермы! А мы не умеем выращивать лосось как поросят.
Россия Норвегии лосося россыпью продает, что бы потом покупать у них же, но в приятных упаковках
Rustam Kz
угу. А в маленькой финляндии все вычещенно. Хотя снега нападало больше. Зато у нас телебашня подсвечена.
Норвегия - страна рыбаков, а Россия тоже страна.. .
До перестройки красная рыба была недоступным деликатесом для большинства граждан нашей могучей страны.
S@liev@ Nurz@t
Jesus Cristos да ну? а сейчас она по твоему доступна???
тогда все покупалось сразу потому что у людей деньги были и все все могли купить.
В магазинах не лежало ничего - все лежало дома по холодильникам
сейчас все лежит в магазинах покупай-не хочу (то есть хочу, но не могу!) поэтому оно лежит и лежит создавая видимость изобилия с переклееными ХХ раз ярлыками неизвестного срока годности раскрашенное красителем в вакуумной упаковке...
а кого легче прокормить: мышку или слона?
Ramin Hasanov
Потому что в маленькой Норвегии мало продажных чиновников, а в большой России много чиновников и почти все продажные
Анна Пестова
Потому, что слишком много в верхах: хапуг и рвачей.
потому что мы весь наш лосось что выловили сдаем в норвегию
и квоты туда же продаем при каждом удобном случае
а зачем ей себя обеспечивать? рабы должны жрать хлеб и радоваться что его не отнимают
Руки у нас не оттуда растут ХД