Общество

Недавно прочитала, что самый ущемляемый народ в России-это цыгане? Кто виноват?

Анна Аксенова
Предрассудки. Из-за которых над ними когда-то, например, во Франции чинили расправу. Верят люди байкам. Вот уже говорят и тут "никто из них никогда не работал"...
Игорь Комлев
Лучший ответ
Анна Аксенова Но ведь,как правило,не работают.
Это самый свободный народ и не только в России. Если точнее то люди которые живут как хочется и при этом работать не хотят.
Эльза Пьянкина
Цыгане. Их вообще уничтожить надо.
цыгане
Игорь Ханин
опять вопрос-это где?... на базаре, на листочке?...
Анна Аксенова В интернете.Заинтересовалась цыганской темой,оказывается,у них и съезд международный был,где они обсуждали свои права и даже флаг свой имеется,а их девиз:"Цыгане были,есть и будут".
Не знаю ни одного цыгана, которого бы ущемляли. А вот они сами кого хошь ущемят, обманут, обворуют
Сергей Лапин
ДВА главных вопроса в России: "КТО ВИНОВАТ" и "ЧТО ДЕЛАТЬ" Ну кто виноват-это понятно--ну... конечно же коммунисты. Именно при советской власти цыган пытались заставить работать. учиться в школе. Ужас какой... А вот что делать с ними-не знают и по сей день. Те малые беды. которые они приносили обманывая простаков на базаре-детские шалости. Сейчас они занимаются наркобизнесом в таких масштабах.. ЁЁЁ... Фактически они продают смерть... оптом и в розницу. Нашим детям.. В этом их пытаются ущемить со всех сторон-и менты наши и наркодельцы других национальностей. Наверное. правильно ущемляют.
Игорь Комлев ДВА главных вопроса в России: "КТО ВИНОВАТ" и "ЧТО ДЕЛАТЬ" - это верно. Самый любимый, это "КТО ВИНОВАТ" , ибо виноваты не мы, по определению. Никогда. А вот "ЧТО ДЕЛАТЬ" - наверное, когда-нибудь надо прекратить искать виноватых везде, кроме самих себя.
Ну, это так - к слову. Забавляе меня эта национальная привычка, чего там:)
Цыгане и виноваты.
Виноваты наркотики как самый оборотистый вид бизнеса. А цыгане - те же индейцы. Ни образования. ни понятий, ни хрена.
общество сыграло свою роль, да и они тоже виноваты, так как, никогда никто из них не работал
Таджики, почему-не знаю!
виноваты пенсионеры которых за копейки грабят и убивают цигане
Екатерина Хачатурян Правильно и ещё наркоманы которые у них покупают наркоту.
Это иллюзия-ущемляют огромное большинство людей на планете разных национальностей просто многие этого не осознают-например нас русских забивают тысячами на работах по 12 часов без отдыха и многие всё равно идут работать на таких условиях так как им никуда не дется а жить хочется