Общество

Перед законом не все равны?

в 2008 году Верховный суд РФ по просьбе прокуратуры вычеркнул из инструкции для полицейских по выявлению административных правонарушений пункт о том, что все, кто совершил правонарушения, равны перед законом и "подлежат ответственности независимо от должностного положения".
Некоторые равнее других.
Алексей Положенков
Лучший ответ
Все равны!
Но некоторые чуть-чуть ровнее...
ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ,
НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
РАВНЫ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ.

"Скотный двор" Джоржа Оруэлла...
хуже зкон когда обращашся к прокурору вышестоящему но он оправдывает решение и кодгда обращаешся к императору получаеш молчание ...это и есть болезнь ...вот что лечат
Но некоторые равнее.
Галиб Загиров
Где есть социальное НЕраноправие, там смешно искать любого другого равноправия.
Борщев А.н.
Во многих странах с несправедливым общественно-политическим строем не все равны перед законом (неправильно это.... Не зря же у Фемиды завязаны глаза и в руке чаща весов....)
Конечно не все перед законом верны. Справедливости ноль. Те кто законы пишут у них депутатская неприкосновенность, у судей, адвокатов и всяких там.... А Вы думаете че они так во власть стремятся? Отменили бы все приоритеты, зарплату бюджетную и все сдулась бы гос. дума!
А у нас журналисты празднуют. Что теперь их приравняли к ментам. теперь если оскарбил ударил журналиста- ответственность такая же как за оскорбление госслужащего при исполнении...
Теоретически - да. На практике: кому то легко бегать, а кому то трудно ходить.
Semen Kuzmin
Начнем з самого вирху. То бишь з Конституцii. На нее усем носрать. Ее обходять стороной, плюют на нее. Социальные и правовые институты устарели, даже сгнили совсем. О каком равноправие вы говорите? Сейчас действует только одно правило: тот прав, у кого больше прав. То бишь власти, денег и полномочий
Несправедливость всегда была, есть и будет и мы только можем об этом говорить и не больше. Потому, как в нашей стране ВЛАСТЬ МОЖЕТ ВСЁ, а мы, увы - серая масса. И если среди нас найдется человек идущий против течения и открыто говорящий в глаза.... то его скоро не станет (вспомним Листьева).