Общество

Зачем нужна успешному мужчине жена??

Ольга Кисель
А зачем вообще нужна жена? Даже не успешный и не обеспеченный мужчина может иметь несколько любовниц. Супружество - это закоснелый стереотип и анахронизм. Детей можно делать и растить и вне брака.
Антоха Огалев
Лучший ответ
Для этикета
Как один из атрибутов его "успешности":).
один из вариантов - как бы для вывески
если женятся на тех чьи имена на афишах
Не нужна совершенно.
Для подчёркивания своей успешности, путём удовлетворения социальных норм и общественной морали.
Aidano4Ka=) Zhumakanova*)
Aika Talipbekova Удовлетворение социальных норм как то влияет на успешность человека?

Общественная мораль требует детей?
чтобы не быть одному ,
для продолжения рода - построить дом, родить сына, посадить дерево
для карьеры - ведь настоящего мужчину делает женщина она же его и продвигает
Ольга Снежко
В больницу яблоки носить.
Успешность это лишь до поры, до времени.
Вы бы написали пояснение к вопросу – в чём суть Вашего вопроса :)

У меня вот какие мысли, и что я читал:

1. Жена – это полезная скотина в хозяйстве :)

2. Родители поговорили с маленькой дочерью о семейной жизни и спрашивают её:
– Ну, ты поняла, зачем люди женятся?
Она отвечает:
— Да. Если мужчина не женится, у него не будет детей.
– А женщина зачем выходит замуж?
— Если она не выйдет замуж, то она умрёт с голоду.

3. Женщина должна не обслуживать мужчину, а вдохновлять его.
Мой комментарий: Не обслуживая, не вдохновит :)

4. Читал, что в древности турецкие султаны перестали жениться –
многие за всю жизнь так и не женились,
ибо им хватало наложниц (и для секса и для рождения наследников) :)
А детей "успешный" будет в детском доме усыновлять?!..
дети и секс
Анита Вагнер
Aidano4Ka=) Zhumakanova*) Да, конечно, "секс только с женой", сам-то в это вришь?
первую леди спросили, как бы сложилась ее жизнь выйди она замуж за другого. она ответила: моя так же, а вот у вас был бы другой президент.
для продолжения рода
Алина Зайцева
На этот счёт есть анекдот про американского президента)
Едут семья президента куда - не важно. Останавливаются заправить машину, и заправщик заговаривает с женой президента, они вспоминают, что она нравилась этому заправщику итд.
Машину заправили, поговорили немного и поехали дальше.
Тут президент и говорит жене:
П- Ты, наверно, рада, что вышла замуж за меня, а не за него, не то была бы сейчас женой заправщика.
Ж- Нет, если бы я вышла замуж за него, то он бы был президентом, а ты клерком. )
Ммм)))... вопрос прям из области философии)))
А что делает мужчину успешным? Деньги?
Не жена ему нужна, а любимая женщина. В противном случае-это инкубатор и домработница.
успешному? успешному никто не нужен.
Из-за любви к данной женщине и (само собой) для секса. Дети-не обязательно. Настоящие успешные по бабам не ходят-у них на блRдство--ни времени ни сил ни желания
чтобы создать семью... далее детей, и т. д.
Юлия