Общество

Почему народ, сейчас так массово косит от армии?

Я призван защищать страну,
Мы так играли в раннем детстве.
Меня послали на войну,
В амфитеатр военных действий.

В жару, в туман, в пургу, в грозу
Я пушечным являюсь тестом.
Вот снова под дождем ползу,
Взбивая грязь причинным местом.

Я здесь недолго протяну,
Но возмущаться смысла мало.
Сам виноват: ведь на войну
Меня правительство послало!

Я им поставлен под ружье,
Но не оно тому виною:
Правительство-то ведь мое,
Заслуженное то есть мною!

Я под ружье поставлен им,
И я заслуженно страдаю,
Раз заслужил его, иным
Правительством не обладая.
Виктор Технеряднев
Лучший ответ
potomuchto tam dedovshina
Roman Geidt
Потому что среди нынешних 18-ти летних трудно найти мужика! Подавляющее большинство - маменькины сыночки избалованные, которые не умеют вбить гвоздь самостоятельно и пришить себе пуговицу.
потому что там делать нечего
Дедовщина, 1 год жизни впустую.... плюс уверен что если война крупномасштабная начнётся первым делом кремль снесут.... никто за яхты абрамовичей воевать не пойдёт.
Aндрей :)
армия - втроая зона.
Служил в стройбате. Часто нас после обеда ставили вддоль забора, давали лопаты и давали приказ копать от забора и до отбоя
Ирина
Ну наверно, потому, что никто не хочет служить. Все укручиваются. . Ведь. . Ведь вдруг, если где нибудь, "война" с Россией, тоо. . то они берегут свои шкуры. Натипо, как тогда, с Чечнёй. И вот, подкупают врачей, чтобы были всякие "справочки" от армии. Либо скрываются, но их всё же находят.
Dima Kravchuk
А как же ОДА Путину !?