Общество

К вопросу о русской культуре... то ли грузин.. . то ли не грузин ...Окуджава возвысил и преумножил русскую культуру

Вера Белунина
Он русский поэт.. .
Юрий Михалкин
Лучший ответ
Окуджава --грузин В этом вопрос?
Михаил Бушков
родители -грузин и армянка а сам - русский. даааа! ! возвысил и приумножил и возвеличил!!!!
Айнур Алиева
Так получается, что великая русская культура на самом деле великая еврейская культура.
Мне он очень нравился в молодости. Но он был героем именно СВОЕГО времени. Сейчас он вряд ли бы так котировался. Ценности жизненные стали другие у большинства.
Bek Bek
Окуджава не возвысил и не преумножил русскую культуру.
Просто написал несколько хороших песен.
Murodbek Kutlimuratov
Зато его папа немало русских интеллигентов пострелял из нагана когда комиссарил.
Наталья *****
тогда небыло русских или грузин, тогда все были советские как одна большая семья
Вера Белунина только в газете Правда.
Для меня всегда было загадкой. ЧТО в Окуджаве? ? Мне он - вобще никак.
Вера Белунина а ты не загадки разгадывай. ты СЛУШАЙ! у всех людей разный тип восприятия... возможно ты визуалистка и информацию со СЛУХА плохо воспринимаешь...А возможно дело в интеллекте...
Ну а в чём вопрос? ? Русская культура всегда пополнялась культурой народов Российской Империи. Мы этого никогда не чурались. Именно благодаря этому и просуществовала Россия в веках. Современные "демократы", понимая это, всячески стараются исказить историю и Русскую культуру. Они уйдут--мы останемся.
Olga Borisova
Вера Белунина он москвич....какая империя...
Не грузин он, хотя тебе пофиг
Асхат Дощанов
Чё же преумножил? Спел с десяток сонгов на русском языке собственного сочинения.. . И всё...
Русская почва плодородная - все здесь прекрасно произрастает - и чудные поэты, и нечисть всякая...
Любим мы все преувеличивать...
Наташа Буга
Булат Шалвович говорил о себе: "Грузин московского разлива... "Жаль, что многое знают только его песни. А проза, стихи?

Мне всё известно. Я устал всё знать
И всё предвидеть.. .
А, между тем, легко опять
Меня обидеть.. .

мне
)))-там окуджава, песни визбора поёт))))
Пааадумаешь, вон Пушкин вообще НЕГР....