Общество
А кстати, кто ещё помнит, как пить чай с блюдца и зачем при этом колотый сахар? :-)
главное, сербать погромчее.
Просто тот сахар был плохо растворим в воде.
А как чайный пакетик в блюдце заваривать? выпадать же будет
колотый сахар это чтобы пить в прикуску ...пью регулярно есть дровяной самовар ...вкусно
у бабушки кусачки специальные были для колки сахара))
:))) У детей поучитесь.
Они это проделывают отлично.
А сахар колотый был очень сладким и твердым, долготающим.
Они это проделывают отлично.

Чаепитие с блюдцем--церемониал целый! До революции, особо выпендрежные торговцы подвешивали серебряной цепочкой, над столом ..."сахарну голову" при этом колотый лежал на серебряном подносе!
сахарок кладётся в рот, запивается чаем предварительно налитым в блюдце, после чаяпития кусочек вынимается и сахраняется до следующего раза
Другого не было в то время. А чай из блюдца - потому что был очень горячий, из кипящего самовара.
Какие то мещанские замашки:))
Юсуп Мудунов
И самовар! :-)
Сахар нужен чтобы пить "вприкуску", он заместо конфет был.
Найдите Вы сейчас этот колотый сахар. Мелкокристаллический. Рафинада не найдёшь обычного. Был бы такой сахар, а попить чаёк с блюдечка вприкуску - не проблема.
Юсуп Мудунов
Хе...и искать не надо...рядом с домом его продают...как положено - пиленый сахар. :-)
Вы пробовали колотый сахар? Во-первых он намного слаще теперяшнего, во- вторых, это было очень экономно. И чтобы "разболтать в кипятке маленький кусок ( подобный теперяшнему) колотого сахара, Вы крутили-бы ложкой в стакане, или в чашке до посинения...
Мне жалко советских людей. Надо же такое развлечение найти.
Юсуп Мудунов
Кока-кола пойло для идиотов. :-)
Татьяна Коневских
жалко у пчёлки,матрас.
Сейран Муртаза
Пожалей себя, чмошник. Ни родины, ни убеждений, ни совести ...
Сергей Астафьев
Засунь себе в анус свою жалость.