Общество
На днях звонила милицию (на улице били девушку) -никто не приехал, сейчас мне звонят и предлагают встретиться-поговорить
В полиции есть служба собственной безопасности, туда обращайтесь, они преступлениями в своей среде занимаются.
Теперь и тебя по бъют, что б не стучала.
Сомневаетесь? Заявление в прокуратуру.
Незачем паниковать. Скорее всего, Вы единственный свидетель произошедшего, и полиции просто нужна помощь.
Откуда вообще столько страха? ))) В полиции, как правило, работают вполне славные люди, а те ужасы, которые про нее принято рассказывать, делите даже не на 18, а тысячи на полторы ))
А если не было никакого заявления, то полиции Вы нужны просто для статистики - придете, еще раз расскажете, что произошло, Ваш рассказ запишут, Вы его прочтете, поставите на бумажку свою закорючку, да и уйдете домой.
Патруль, возможно, вообще стоит просто так ))) Вы еще скажите, что с того рокового дня встречаете подозрительных людей, которые странно на Вас смотрят, а телефон стал звонить как-то иначе - точно наружка и прослушка )))) У страха глаза, знаете ли, как у какающей лягушки )))
Veronuka Lutsenko
про патруль, который стоит там 2 дня я написала, в смысле, что может там что-то еще случилось - и милиция просто ищет любые зацепки, потому и звонят мне. Как какает лягушка, я к сожалению не знаю - не имела удовольствия видеть, но если бы я была здоровым взрослым мужиком, наверно, бы я написала сейчас то же что и Вы
Да нет, просто тебя решили отпинать.
Раз предлагают, то надо встретиться и поговорить. А то в следующий раз и Вас побьют ))
если полиция звонит, то могут проверять вызов. или открылись новые обстоятельства, например, эта девушка - свидетельница или потерпевшая.
вот если бандюки звонили, то надо телефон выбрасывать и залегать на дно)
Veronuka Lutsenko
Я спросила, было ли от девушки какое-то заявление? мне сказали что нет, типа а причем тут девушка - звонили вы - вам и отвечать
Что значит поговорить? По какому вопросу?
знать не зря значит то что произошло на рынке не давно, либо им нужно собирать оброг или работать, на двух стульях хотят усидеть
Возможно случились серьезные последствия побоев девушки и вас как свидетеля хотят опросить. Предложите им приехать в удобное для вас время к Вам доиой, но разумеется если это полиция. Если бандиты, то пишите в прокуратуру.
Ты видишь, что избивают прохожего, как нормальный человек, ты набираешь 02. За что отвечать то??! !
А тот кто звонил, представился?
Это значит, что им нужно сказать чтоб повестку прислали официально по почте с уведомлением
Я бы на вашем месте не пришел к ментам встречаться-поговорить.