Общество

Какой народ ( национальность ) наиболее пострадал во Второй Мировой Войне в количественном отношении ?

Какого народа погибло больше всего ?
Если говорить только о ВОВ, то очевидно что в абсолютных цифрах, больше всего погибло русских, причем большая часть погибших, это боевые потери военнослужащих. Из 11,4 млн. боевых потерь, русские составили не менее 70%, это порядка 8 млн человек. Если говорить о потерях среди мирного населения, то наибольшие потери понесли евреи. Немцы уничтожили еврейское население на оккупированных территориях практически поголовно, а это порядка двух миллионов человек.
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
60 893
Лучший ответ
Белорусы. - каждый четвертый . Потом украинцы, - каждый пятый, потом русские- каждый восьмой..
Олег Малков
Олег Малков
77 997
Елена Самойлова Это в процентном отношении. А в абсолютном?
Victor Ivanov Белоррусы приписали в это число и всех погибших на их территории военнослужащих а так же евреев.
Советский народ - 27 миллионов.
Бахыт Алмасович Это не потери убитыми, а общие демографические потери. Потери военнослужащих убитыми - 6.3 миллиона человек.
в процентном отношении белорусы, в абсолютных цифрах, русские и немцы.
Victor Ivanov Белоруссы включили в это число всех погибших на их территории кроме немцев.А там одних солдат 800000. и евреев более 2 мил.за вычетом этого сами белоруссы не в таком уж большом количестве.
Тебе этого знать не обязательно.
Виктор /
Виктор /
26 469
русский и только русский, остальные все только наживались на русской крови
А Англечане опять выйграли. Как им это удаётся бл....
Какие нах народы СССР??? ?

Китайцы. 35 миллионов китайцев
Егор Осипов
Егор Осипов
7 426
Victor Ivanov И кореицы тоже.
Если брать численность по колличественному составу народа в процентном отношении, то евреи-поляки-белорусы-русские-украинцы. Вот первые пять мест.
Юлия Окишева
Юлия Окишева
4 953
Елена Самойлова А можно к этому списку присовокупить цифры потерь. Сдается мне, что евреи не будут на пером месте.
Думаю, что русские, белорусы, украинцы пострадали в абсолютном количестве больше, чем евреи.
Виктор Кузнецов и гдеж ты мартовский такую цифирь откапал? кликни поисковик и ты будеш приятно удивпён. евреев в первых числах ни среди воевавших еа среди уогибших ты не увидишь
русские. евреи. немцы.
ОФ
Оля Федина
4 595
Пропорционально своеи численности абсолютныи лидер евреи. Одна треть. Было 18 мил. осталось 12 мил. А если отбросить 6 мил. живущих в Америке и восточных то БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. Они и сегодня еще не восстановили свою численность-сеичас их в мире 13,75 мил.
Да все народы из СССР.
Юра Коротаев
Юра Коротаев
1 094
Официальная версии-это всего лишь бумажки. А в реальности все пострадали. И Русские и евреи, украинцы, белорусы все кто участвовал или просто был рядом.
Евреи и русские. А вообще все пострадали в этой войне. Сколько погибло важно так же как и сколько раненых душ сейчас осталось после беспощадной войны.