Общество
Один священнослужитель совершенно серьёзно в СМИ сказал, что будет летать на вертолёте и освящать свиней от чумы...
я думаю что народ как писал Булгаков, как говорил Христос и как считает дьявол не изменился, я ходатайствую за апокалипсис, хотя как разумное существо оставляю за собой право поменять свое мнение если мне предоставят новые аргументы.
старая бабка
- Батюшка, беда у меня кошка померла.. . Хотелось бы отпеть её
- Что ты, старая! Как можно животное-то отпевать... .
- Неужто не поможешь старухе?
- Ты иди вон к бабтистам.. . Они тебе там кого хочешь отпоют.
- А 1000 долларов-то хватит бабтистам?? ?
- ДА ЧТО Ж ТЫ СРАЗУ-ТО НЕ СКАЗАЛА, ЧТО КОШКА У ТЕБЯ КРЕЩЕНАЯ...!
- Неужто не поможешь старухе?
А чем вам это мешает? Вот, не дай Бог, заболеете вы, так будете ли против, если кто-то за ваше здравие отслужит молебен?
Владислав Регуш
Ага, а летает он на ЧЬИ деньги, сколько стоит один пролет вертолёта? И на каких мерсах ОНИ ездят... А молебен их мне не нужен..."Отслужу молебен, мол, чтобы твоя дочь хорошо поступила в институт, а это стоить будет 300 рублей"...Ха, СМС-ку отошлёт ГОСПОДУ БОГУ- деньги на счету, давай зачисляй!!!)))))он ответит,ЗАЧИСЛЕНА!!! Вот я и говорю, профанация..
Я думаю, что Россия постепенно погружается в состояние полнейшего дурдома, а активизация попов из РПЦ это только усиливает
Был один приличный адекватный священник, Павел Адельгейм, но его убили недавно
Не вижу тут ничего особенного (кроме "профанеации") В войну тоже самолет с иконой над Москвой летал - помогло.
Владислав Регуш
Вы- же умный человек, понимаете, чтоЭТО опечатка? А чем , интересно, помогла "летающая" икона?))))
Олег Николаевич
чем помогло то ? Икона в окопы встала и или связку гранат в немецкого Ваньку кинула ? Самые большие потери были под Ржевом , результат Жуковской " контр настольной операции ", немцы сходили с ума от постоянного расстрела русских солдат , а лично великий маршал никогда не хотел вспоминать о ней. Так как там икона помогала , где и когда ?
попы видать натурально принимают какую то наркоту, иначе, как современный человек может откатиться в средневековье, да еще используя для этого вертолет ?
за соответствующую плату они готовы освятить все что угодно и от всег чего угодно хоть от инопланетян
Опиум для нарда всегда дармовой, кстати фраза кривовата, в знаменитый коктейль "матросский " входила водка и кокаин, который комиссары успешно распространяли .
У нас в Беларуси уже освещать то нечего, всей свиней заставил, из личных подворий, зарезать .наш "Батюшка".окаянный!
Владислав Регуш
Не вы единственные((((
во время 2й мировой войны когда немцы подходили к Москве, вокруг Москвы летал самолет с иконой казанской Божей матери, крестный полет, так немцы так и не прорвались в москву..
Игорь Пашков
Верю , а вот Вы не поверите помнится я в унитаз обильно надзюрил , так вот в Америке наводнение потом было.