Все равно регион дотационный, который ничего не производит, а только потребляет и тянет деньги из бюджета страны. Туризм не развит, промышленности никакой, ничего не растет. Только поставка наркотиков, оружия и исламистских националистов в более благополучные регионы страны.
Дать кавказским республикам суверенитет, всех горцев депортировать на родину (русским, проживающим там, наоборот дать жилье в России), и закрыть границы.
Одна провокация в сторону США - и НАТО с ними разберется.
Общество
Почему Кавказу нельзя дать независимость?
Ага.. . "независимость" Афганистана.. . Базы НАТО к нам поближе, наркотики рекой, все население подастся в террористы...
Не все так просто. А если НАТО не разберется тогда что делать интересно.
Это в СССР было нельзя т.к. одна территория страны была, а щаз они уже и так все независимые и делают все что хош
нато поставит там свои ракеты.. . неужели до сих пор не понятно, что единственны враг для нато это бывший СССР и теперешняя РФ?...
Anastasia Anatolevna
Нахер оно им надо ? из Англии ракета до Москвы долетит за тоже время что с Кавказа , если не верите гляньте на глобус .
Sony Erikoff
НАТО враг, потому что так говорит Путин и еще шайка воровитых маразматиков. РФ уже давно не представляет никакой опасности для США, и выгодней было бы с ними дружить, а не подставлять задницу всяким "братским" банановым республикам.
Сегодня как будто не 1 апреля))) ) Независимый Кавказ можно рассматривать только как первоапрельскую шутку. Один Дагестан представляет собой лоскутное одеяло из этносов. Будет непрекращающая гражданская война под названием джихад, а потом все равно под кого-нибудь лягут.
Даже если и дадут - он не возьмёт. А зачем? На данный момент Грозный отстроили по круче самой Москвы, Кадырову аллах постоянно деньги поставляет... А так окажутся в таком же положении как бывшие Союзные республики : Экономике кирдык, безработица, нищета... и как следствие - на заработки в Россию.
Они сразу пустят к себе госдеп и янки будут у нас под боком.
Хохлы отделились, но почему-то, все в Россию лезут. Так и Кавказ, ни в Турцию, ни в Иран не полезут, а полезут к нам.
Anastasia Anatolevna
Кавказ -бездонная бочка с огромным взрывным потенциалом был "подарен" Англией , дабы не полезли к Индии, хохлы не лезут, а уж сколько россиян в холяндии тусуется не перечесть. Границ НАТО около России хватает , но сами виноваты , не верю что те же при балты начнут 3-ю мировую, а их страх был не праздным . Могу напомнить 1991г , захват телецентра в Риге .
Кавказ как и Афганистан его легче бросить чем нести , но результат аукнется и единственная здравая мысль , соседство границ .
независимость закавказью уже дали.. грузия и азербайджан - ориентированы на америку.. армения вообще не пойми что и кому.
Они его НЕ ВОЗЬМУТ, им не надо .
слушай дорогой, а ты баранов в горы отпускаешь одних без пастуха ?
Может ещё Кемьской волости независимость дать: людей там почти нет, земли много, зачем это всё содержать? И главное, НАТО рядом.
А как вы себе представляете ( реально) переезд русских из этих республик в Россию? Что с ними будет?
А смысл, что это изменит?
"Республика Таджикистан — суверенное, демократическое, правовое, светское и унитарное государство. Таджикистан — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. "
И все эти суверенные граждане у нас, и фиг выгонишь, пока государство получает нехилые дотации за «гостей» .