Общество
как вам идея - "Одно государство - одна религия! "?
Один народ. Одно государство. Одна религия.
Natali ^-^
Один гектар.
Светлана Полякова
так же было при советах.
Пшла нах с такой идеей. Сразу и резко! От России с такой идеей одни ошмётки останутся, и те кровавые.
В МОНОнациональном государстве - это вполне естественное явление. Но именно в МОНОнациональном государстве - и фактически и юридически.
В остальных случаях - весьма сложное дело.
Бредовая и тупая идея
Милашка Фокина
как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!)
Идея не реальная.. . Даже власти дореволюционной Россия в которой православие было государственной религией вынуждены была в той или иной степени позволять исповедовать своим поданным и другие.. .
Моноконфессиональных государств в современном мире не так уж много. Это, в основном, арабские страны. И то в некоторых из них есть внутриконфессиональные противоречия между суннитами и шиитами, например...
Ещё лучше, а главное свежее на несколько десятков тысяч лет, хоть и не менее тупее: "Одна сексуальная ориентация - одно государство". :)
Пример знаю только один. Албания.
Продолжительное время ВСЕ религии были под запретом.
Плохая идея... Моя зарплата, религия и сексуальные предпочтения - никого не касаются... Это все только мое.
Опасная идея.
Глупость. Извините.
По мне чем дальше религия от государства, тем лучше - и государству, и людям.
Это сколько же государств будет? )))
У нас это не пройдёт.. . Сила страны была в том, что в момент истины на нашей стороне выступали воины всех религиозных концессий, государственные интересы были выше личных и религиозных...
Как вам : Все государства Мира и общая наука по освоению космоса.
А те кому очень хочется, могут поискать там бога.
Не за горами день, когда все религии будут рассматриваться как исходящие из единого великого духовного источника; все они будут видеться как имеющие единый корень, из которого неизбежно возникнет универсальная мировая религия. Тогда не будет ни христианина, ни мусульманина, ни иудея, ни буддиста, а будет одна великая семья верующих, состоящая из представителей всех религий. Они будут признавать одни и те же истины – не как теологические концепции, а как истины, важные для духовной жизни; будут стоять вместе на единой платформе братства и человеческих отношений;
Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.
Андрей Сычев
если вы так видите царствия Божье на земле- то это похоже на тоталитаризм Божий, и не за этим < Я > , в муках ,Розу Мира рожаю !
одна семья -одна послушная наложница-жена) ) меня устраивает)
Ой, а я знаю, что будет религией России тогда!
- Поухизм...
Идея хорошая! Меньше конфликтов на этой почве будет, но трудно осуществить! Практика показывает, что разные религии трудно уживаются в одном государстве! Православные с католиками трудно уживаются (бывают непонятки), а про ислам я вообще лучше помолчу!
Одно государство - одна религия! " -- один раз!
А ещё ввести единомыслие!
Лия Стрелкова
Лучше ввести единопонимание... а мыслить неправильно тогда не получится
мда, Орнелла!)) )
я теперь понимаю мужчин, боящихся женщин, умеющих читать.. .
потом у них появятся идеи и трендец стабильности по старому и им тоже. (())
государство-это я!) это было бы прекрасно, но не реально. увы. все захотят стать серыми волками в лесу и никто красной шапочкой.
тут ни одна религия не может сама с собой договориться, но все лезут нас учить и поучать. вот и получается, что надо ревизировать и создавать надстройку на старой проверенной временем базе.
ну если в стране то можо во всем мире это невозможно будет сделать
Идея интересная, но ее претворение закончится религиозными разборками, причем не только на словах.
Свободу вероисповедания ведь не только ради гуманизма придумали. Это государству еще и выгодно: меньше кипеша.
Это смотря какая религия сегодня некому веры нет.
плохо эта последоввательность кончится.. . развалом государства
Не прокатит.
хм.. . сначала давайте решим вопрос - почему в государстве нет государя?... а уж потом и о прочей херне.
Ирина Коньшина
Как это нет? Ты чё, телевизор не смотришь? :)
Очень! Ведь гос-во это Я !
Не очень. Люди разные, религии тоже. Христианина не заставишь верить в Аллаха, а мусульманина не заставишь ходить в Церковь. . Опять же, свободу вероисповедания тоже вычеркивать нельзя. Потому не факт, что такое государство получится. .
Да, на законодательном уровне можно утвердить какое-либо вероисповедание, но нет никакой гарантии что это будет работать на практике.
Молодчинка! Как это раньше никто не догадался? Дебилы! Все - д-е-б-и-л-ы! А при Советах было так: одно государство, а религий ноль!
это утопия) одного взгляда на жизнь быть не может ..даже в одном государстве, это надо с начало выгнать куда то всех атеистов а их поверте не мало ) .опять же религиозные войны и прочие треволнения